Выбор курорта по сезону

Статьи

Отпуск уместен в любое время года, будь то лето или зима, весна или осень. Главное, в зависимости от сезона грамотно выбирать место отдыха. Летом нам хочется либо на море, либо в горы, кататься на лыжах. Чем становится холоднее на улице, тем явственнее становится желание поехать в теплые края.Но к чему такие стереотипы? Почему бы в середине зимы, на новогодние и рождественские праздники, не отправиться в горы?

Например, в Альпы или в Швейцарию, а можно и на горнолыжный курорт Золотая Долина. Ведь кататься на коньках и а лыжах, свежий горный воздух и синие озера – то, что нужно, чтобы отпраздновать Новый Год – ведь на этот праздник просто необходим снег, много снега.Однако если все же хочется тепла, то стоит обратить внимание на Индонезийские курорты. Кто не мечтает побывать на Бали? Пожалуй, если такие люди и существуют, то их единицы. Лазурное небо, синее море и живописные закаты – это именно то, что нужно, для того, чтобы провести отпуск со своей второй половинкой.

Или медовый месяц. Главное, не спешить в южное полушарие Земного шара в летние месяцы: ваш отдых будет безнадежно испорчен сезоном дождей на тропических островах.Индонезия – это не только Бали, хотя именно этот остров наиболее всего известен. Индонезия – это также и Ява, Калимантан и Суматра. Это из тех, что более известны в широких кругах. Может быть, об этом и не всем известно, но известный город Джакарта – это столица островного государства. О, как ее романтизировали и воспели в песнях! Индонезия протянулась поясом между Австралией и Азией, как бы напоминая о том, что когда то два материка были единым целым.

Итак, вы все же решили поехать в отпуск в теплые страны суровой сибирской зимой, чтобы погреться. Обратите внимание на Индонезию: загорайте на Бали, запасайтесь сувенирами на Суматре и пейте чай на Яве!