Выбирайте постельное белье с позитивной энергетикой

Статьи

Абсолютно все, что связано с организацией нашего отдыха, а особенно сна, должно быть гармонично нашему внутреннему миру. Мелочей в данном случае быть не может. И одним из самых важных факторов является выбор соответствующего постельного белья, от которого зависит гораздо больше, чем мы это себе представляем. От этого зависит наше самочувствие во время и после сна, качество отдыха, сновидения, которые мы видим, а значит, и наш последующий день.

Специалисты по феншуй считают, что белье несет в себе очень важную для человека информацию. Поэтому, приобретая постельное белье, необходимо учитывать, что оно предназначено для отдыха, а значит, и для наполнения энергией для последующей деятельности. И если белье выбрано неправильно, то оно будет не придавать силу, а наоборот, поглощать ее.

Самое главное при выборе — определить материал. От этого зависит наше самочувствие во время и после сна, качество отдыха, сновидения, которые мы видим, а значит, и наш последующий день. ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ YOURDREAMS.RU предлагает широкий ассортимент на любой вкус и бюджет.  Неудивительно, что, к примеру, любой интернет-магазин постельного белья начинает обзор именно с материалов, из которого оно изготовлено. Но не все знают, что постельное белье в наш обиход вошло относительно недавно. Если говорить о стандартных наборах, которые включают пододеяльники, наволочки и простыни, то их массовое производство началось после Второй мировой войны. Постельным бельем для далеких предков человека были листья и шкуры животных. Затем появились грубые подстилки из необработанного хлопка. Первое постельное белье в нашем современном понимании появилось в Древнем Египте и Древней Греции. На кровать в богатых домах клали сначала матрас, набитый шерстью, а сверху стелили тонкое льняное полотенце. В средневековье полноценное постельное белье было исключительно у богатых.

Массовое использование льняных скатертей, полотенец, салфеток началось в период Возрождения. Особым вниманием пользовались накидки, наволочки, покрывала, которые щедро расшивали золотом. Многие из них по праву считались произведениями искусства наряду с живописными полотнами. В те времена считалось, что элементы вышивки кроме декоративной функции имеют способность защищать от темных сил. Это очень важно во время сна, когда человек наиболее уязвим для всякой нечисти.

В наши дни в магазинах есть, казалось бы, все, что душе угодно. Тканей множество, на любой вкус. Однако не все ткани сослужат хорошую службу нашему биополю. Если говорить с точки зрения энергетики, то чем белье натуральнее, тем лучше, поэтому необходимо выбирать ткани из хлопка, льна, шелка. При выборе постарайтесь прикоснуться к ткани, пощупать ее, проверить, какая текстура, какая ткань. Если она не вызывает никакого негатива, то это белье можно смело покупать.

При выборе не забывайте также о том, что не последнее значение имеет цвет. Он подбирается по характеру. Нежным романтическим натурам подойдут оттенки светло-розового, а вот военным и спортсменам — черно-белое белье. Следует отметить, что традиционное белое белье усиливает энергетику и очищает биополе. В последнее время вы моду входит постельное белье черного цвета — считается, что оно усиливает приток энергии и повышает чувство уверенности в себе, собственного достоинства. Красный цвет белья нормализует обмен веществ и повышает работоспособность. Так же тщательно нужно выбирать узоры на постельном белье. Например, мягкий рисунок успокаивает, а крупный горох или геометрические фигуры могут вызвать раздражение и тревогу. Специалисты фэншуй, которые всегда рекомендуют очень тщательно выбирать постельное белье, предупреждают, что крайне нежелательны изображения хищных животных и автомобилей — они изначально несут отрицательную энергетику, привносят беспокойство, что, естественно, препятствует спокойному сну.