Вульгарно или сексуально?

Красота и здоровье

Многие хотят выглядеть сексуальнее, и мы ни в коем случае не осуждаем этого, однако, к сожалению, порой люди теряют эту зыбкую грань между «потрясающей и привлекательной» и «кричащей и вульгарной».

В связи с этим, мы решили обратить внимание на пятерку самых неоднозначных течений современной сексуальной моды, которые могут вызвать некоторые проблемы, а также дать Вам небольшие советы, которые могут помочь Вам совершенствоваться, не делая многие ошибки.

Чрезмерно узкие джинсы— это вызывающе

Умеренно облагающие штаны, которые хорошо сидят, зачастую делают Вас привлекательнее, но, если кажется, что сейчас джинсы лопнут на Вас, – в этом нет ничего сексуального. И вне зависимости от того, совершенны ли другие части Вашего тела, все же стоит позаботиться о том, чтобы штаны красиво сели на бедрах и прикрывали живот. Кроме того, следует отметить, что джинсы должны именно закрывать пятую точку, а не пошло обтягивать ее. Также, при выборе джинсов, обратите внимание на то, что сморщенные спереди штаны смотрятся отнюдь не привлекательно. Как говорит Melissa Ladines, которая является специалистом по адекватности в дениме Levis, если Вы ощущаете хоть какой-нибудь дискомфорт в штанах, значит, что они маловаты.

Чтобы втиснуться в свои любимые джинсы, вовсе не надо ложиться на диван, втягивать животик и прочее. Джинсы должны нормально застегиваться и не топорщиться, как будто прямо сейчас лопнут. Так быть не должно.

Вульгарность неудобной обуви

Вне зависимости от того, какие модные, стильные, элегантные Ваши туфельки, босоножки, балетки или ботинки, какой аккуратной они делают Вашу ножку, и как сногсшибательно они смотрятся на той самой фотографии из Vogue, они всегда будут смотреться смешными и вульгарными, если Вы не состоянии нормально в них ходить. Чтобы избежать подобного, выбирая обувь, обязательно попробуйте пройтись в приглянувшейся Вам паре обуви, не спешите с выбором. Считается, что для того, чтобы выяснить, подходит ли Вам обувь, необходимо походить в этой паре не менее пяти минут. Если Вы чувствуете, что Вам тяжело держать в ней равновесие или Вы постоянно оступаетесь, то разумнее будет выбрать какую-нибудь другую обувь. И не стоит приобретать обувь на размер меньше, надеясь их потом «разносить».

Слишком объемная и залитая лаком прическа – это вульгарно

Необычные, креативные формы, невероятный начес, увеличивающий объем Ваших волос в несколько раз, больше подходит для модных показов, а не для повседневности. Если быть честными, то такие шедевры на голове не то, чтоб не привлекают, а даже отпугивают. По мнению Marianne Carlina, стилиста бруклинского салона Aveda Concept, залогом привлекательных причесок является естественность волос, их подвижность и живость. Чтобы добиться такого результата, следует отказаться от лаков и гелей, утяжеляющих волосы и склеивающих их. Вместо этого, попробуйте воспользоваться бигуди, накрутив на них влажные волосы, а корни волос обработайте спреем, который придаст Вашим волосам объем. После того, как Ваши волосы подсохнут, останется только снять бигуди и легонько зафиксировать получившиеся локоны лаком. Таким легким способом можно добиться мягких, блестящих, шелковистых и естественных локонов, которые выглядят просто умопомрачительно.

Слишком броский макияж – это вульгарно

Deborah Grayson, гример, считает, что если сначала Вы обратили внимание на то, как накрашена женщина, а не на нее саму, то можно смело утверждать, что ее макияж вульгарен. Профессиональный девиз визажистов звучит так «макияж для Вас, а не Вы для него». По мнению визажистов, желая стать привлекательнее и совершеннее, мы зачастую перебарщиваем, и в итоге, вместо того, чтобы достигнуть своей цели, выглядим если не странно, то смешно. Это происходит потому что женщины привыкли покупать продукцию мас-маркета с минимальным набором оттенков.

Профессиональные визажисты используют палетки теней по 18 или 30 оттенков, сочетают несочетаемые, на первый взгляд, цвета и при этом выполняют неяркий и максимально естественный макияж. Обратите внимание на интернет-магазин Brand Cosmetic, это одно из любимых мест современных и молодых визажистов. Для выполнения качественного профессионального и повседневного макияжа достаточно иметь в косметичке всего 4 продукта: тональную основу, палитру теней для век, помаду натурального или медового оттенка и хайлайтер.

Ваш макияж может состоять всего их нескольких штрихов, которые подчеркнут Вашу естественную красоту. В случае, когда Вам захочется создать достаточно яркий, интересный образ, привлекающий внимание, достаточно накрасить красной помадой губы, и при этом глаза и щеки оставить нейтральными. Если Вы, напротив, хотите сделать акцент на глазах, то губы и щеки выделять не следует. Иногда сильно подчеркнутые щеки могут выглядеть очень привлекательно, для этого непомешает купить хайлайтер — для выделения акцентов достаточно нанести небольшое количество средства на щеки, серединку подбородка и лба, а так же он способен визуально приподнять веки, при нанесении на область под бровями, и подчеркнуть якрость глаз — нанесите хайлайтер на внутренний уголок глаз. Такие приемы используются при выполнении «нюдового» макияжа глаз и губ.