Вкусные сырники или Забавные зверушки

Готовим дома

И так, готовим сырники.

Для приготовления сырников я брала примерно 800 гр творога, 3 яйца, 2 ложки столовых сахара, по желанию можно добавить пакетик ванилина или ванильного сахара и 5…7 горсти муки. Количество муки зависит от качества творога. У меня творог был суховат, и я очень много муки не добавляла, так, чтобы замесилось тесто.

Теперь, с помощью скалки растачиваем не тонко сырное тесто, и с помощью кружки вырезаем кружочки. Я делала так, чтобы все сырники были одинаковой формы. Правда, можно и другим способом, так как я готовила вареники на скорую руку, только тогда трубочку делать толще. Вот и можно уже их жарить на сковороде на растительном масле с двух сторон. А можно и сделать творожные баранки, и тогда обжарить их.

Но так, как наши дети не всегда хотят просто кушать обыкновенную еду, то мы, мамы, всегда умеем что-то придумать для них оригинальное. Что у меня только не получалось, вспомнилось детство и мультики. Мы делали и мышку, и мишку, и снеговика, и куколки…всех не перечислишь. Разве только могу показать то, что вышло лучше всех.

Приятного угощения и вам!