Виды наручных часов: механизмы

Статьи

Наручные часы – это удобный и практичный элемент любого имиджа. При этом данные аксессуары способны не только изящным образом дополнять стиль, но и позволяют пользователю отслеживать время. Сегодня, наручные часы производят в сотнях модельных вариаций, которые из-за численности, достаточно сложно классифицировать, если вдруг понадобится замена батареек в часах.

Разновидности и типы

Любые часы разделяют согласно типам механизмов, за счет которых, они собственно и работают. Купить часы любой модели, можно на портале магазина часов «Дека» и по удобной цене.

Механические. Это дорогостоящие модели, ношение которых всегда престижно. Для передвижения стрелок здесь применяется механизированная пружина, которая в свою очередь нуждается в ежедневном заводе. Данные модели считаются основоположниками всех часов, потому как эпоха часовщиков началась именно с них. Погрешность здесь составляет примерно полминуты в сутки.

Кварцевые. Чтобы стрелки могли перемещаться, здесь используется специальный кристалл, за счет которого собственно и создается колебание всей системы. Себестоимость такого механизма значительно дешевле механического, вследствие чего кварцевые модели всегда ценятся немного ниже. Погрешность здесь составляет не более 15 секунд в течение 1 месяца. При этом настройка времени может производиться раз в полгода.

Электронные. Эти часы относятся к группе кварцевых, однако их циферблат является электронным. Подобное оснащение делает данные модели невероятно удобными в эксплуатировании. Многие такие изделия обладают дополнительным функционалом, подсветкой, будильником и прочими средствами.

Часовые ремешки производят из самых разных видов сырья. Наиболее востребованными являются кожаные модели. Они безопасны и удобны в носке. Их аналоги – это дерматиновые варианты, которые менее износоустойчивы, но все равно достаточно удобны.

Также бывают металлические браслеты, оформление которых изящно гармонирует со спортивными и электронными моделями. Резиновые решения признаны самыми дешевыми из всех, и не отличаются чрезмерной выносливостью и защищенностью.