Вариации французского маникюра

Красота и здоровье

Несколько наших статей мы уже касались темы маникюра, и особенно французского. В привычном понимании французский маникюр предполагает окрашивание кончика ногтя цветным, чаще всего белым лаком. Однако существует множество вариаций его нанесения.

Идеи для французского маникюра самые разные. Так, например форма окрашенного кончика может быть прямоугольной, овальной или волнистой. Нередко практикуется и использование специальной перфорированной пленки, которая позволяет наносить на ноготь причудливые узоры. Для французского маникюра могут использоваться лаки любых цветов, однако доминирующим по-прежнему остается белый. После его нанесения ноготь покрывается прозрачным лаком или гелем. Большое количество вариаций французского маникюра может предложить компания V&V Studio.

Помимо этого, сегодня французский маникюр нередко становится произведением настоящего дизайнерского искусства. Так, в нем нередко используются стразы и тонкие рисунки, которые наносятся на окрашенную часть ногтя при помощи тонких кисточек и иголок.Не менее популярен и французский маникюр с изображением флагов различных государств, особенно Великобритании (красиво смотрится на ногтях). По большому счету мастера маникюра даже на такой маленькой окрашенной поверхности могут изобразить практически все что угодно. Так или иначе, вы всегда можете обратиться в салон с просьбой реализовать именно вашу идею маникюра.