Уход за волосами летом

Красота и здоровье

Ах, лето, лето! Столько солнца, овощи, фрукты, организм радуется после долгой зимы, набирая витамины и солнечные лучи. Давно сняты ненавистные шапки, казалось бы, волосы должны сиять от счастья! Но не все так просто. Представьте себе, летом с волосами надо обходиться особенно бережно! Ведь солнечные лучи в большом количестве обезвоживают их и лишают блеска. Да еще и естественный цвет как-то тускнеет, а попросту, выгорают наши драгоценные!Но не стоит волноваться, выход у нас есть! Уход за волосами летом – не такая уж сложная штука, единственное что вам потребуется, это napura купить в москве.

Есть несколько простых правил, которые оградят вас от неприятностей с волосами.Во-первых, не стоит подвергать волосы прямому воздействию солнечных лучей. Это не означает, что в жару надо сидеть дома за закрытыми занавесками. Но при ярком солнце защитить волосы красивой косынкой или бейсболкой вам вполне под силу, не говоря уже о чудесных летних шляпках, которые могут украсить ваш гардероб. Кстати, широкополая шляпа убережет и кожу лица от излишка ультрафиолета.Во-вторых, выбор прически тоже очень важен. Лучше всего, конечно, короткая стрижка, поскольку ухаживать за ней легче всего. Но не все же любят короткие стрижки! Длинные волосы можно заплести в африканские косички. А если перемежать их с искусственными прядками, есть шанс избежать обезвоживания волос! Правда, у такой прически есть существенный минус – через пару дней голова начинает чесаться. Не от грязи, как можно предположить!

Просто кожа головы устает от одного и того же стянутого положения волос. Но красота же требует жертв! Придется потерпеть.В-третьих, собираясь на пляж, необходимо нанести на волосы специальные средства с UF-фильтрами. Все равно же вы будете бегать купаться и все панамки поснимаете!Используйте средства для восстановления волос в домашних условиях – витаминизированные маски, ополаскивания. Даже обычный бальзам подойдет, просто не смывайте его сразу, а подержите как маску минут 20.Однажды моя дочка вернулась с курорта, вся загоревшая, красивая, но из ванны она вышла, чуть не плача – при мытье волосы выпадали в огромном количестве. Ее мудрая мама (то есть я) бегом заваривает крапиву, и мы ополаскиваем дочкины волосы. Около 10 дней после каждого мытья головы мы повторяли эту процедуру. Я говорю абсолютно серьезно – крапива спасла волосы! Они заблестели, стали гуще. Все очень просто – крапива запаривается минут на 20, при этом самая лучшая крапива – свежая, с дачи, но аптечная тоже подойдет!Вот так вас порадует и лето и красивые, ухоженные волосы!