Уход за телом

Статьи

В целом уход за телом представляет из себя комплекс процедур по очищению, питанию и увлажнению кожи. Но не стоит забывать о таком важном пункте, как физические упражнения, и тейпирование http://tplus.su/ortopediya/kinezio-teypy/ они помогут вам держать мышцы в тонусе, что также влияет на состояние кожи и обеспечат бодрость на целый день.

Начинайте свое утро с физических упражнений, способствующих стимуляции кровотока в капиллярах, от чего кожа сможет получать намного больше кислородного питания, и надолго сохранит свежесть. Уделяйте особое внимание рукам, ягодицам, бедрам и через некоторое время исчезнет потребность в фитнесе. Сразу после зарядки примите душ. Эта водная процедура очистит поры и даст возможность коже свободно дышать. Горячая вода сушит кожу, поэтому старайтесь избегать горячего душа.

А вот контрастный душ взбодрит ваш организм и поможет снять усталость. Обязательно пользуйтесь мочалкой, круговые массирующие движения стимулируют обменные процессы, а также отшелушивают ороговевшие участки кожи. Пользуйтесь различными скрабами и средствами для пилинга, они очищают и омолаживают кожу. Если вы любите полежать в ванной, то добавляйте в воду морскую соль, минеральные добавки и эфирные масла, призванные напитать и подлечить кожу.

После водных процедур следует воспользоваться увлажняющим кремом, с его помощью кожа на долго останется мягкой и эластичной. Выполняя все эти советы, вы надолго сохраните вашу кожу здоровой, не прибегая к дорогостоящим процедурам в салоне красоты. Помните, что главное не лениться и молодость никогда не покинет вас.

В последнее время интерес к древнеиндийскому учению- йоге, возрос в сотни раз! А как иначе? йога тренирует физический и моральный дух, помогает в борьбе со многими хроническими заболеваниями, к тому же занятия йогой подходят каждому человеку. Самое важно – соблюдать правила выполнения упражнений и методик.