Уход за кожей лица

Красота и здоровье

День выдался тяжелый. С работы вернулась совсем разбитая. И опять понеслось: и ужин на мне, и уроки у детей проверить, и вещи всем на завтра приготовить.

Дома шумно, дети носятся по квартире, периодически выясняют друг с другом отношения. Приходится выступать в роли мирового судьи. Замолкают все только за столом в первые пять минут, пока не удален голод. Потом следует тысяча вопросов, отвечать на которые приходится только мне. Муж занят, он читает газету, а потом будет смотреть телевизор. Его воспитывать уже бесполезно, он перерос. Мою посуду, убираюсь на кухне, делам, кажется, нет конца. Глашу белье и одновременно учу стихотворение с сыном.

Режим нарушать нельзя. Делаю безуспешные попытки уложить детей спать, но победа приходит не сразу. В доме начало все успокаиваться. Теперь можно уделить немного времени себе, но сил хватает только для того, чтобы принять душ. Другие процедуры отложу на потом. Хорошо, что муж уже спит, меньше проблем. Улаживаюсь в постель, начинаю засыпать и понимаю, что лицо кремом, нужно было намазать. Свет уже не включаю, нащупываю на тумбочке тюбик с кремом, обильно наношу его на лицо и проваливаюсь в глубокий сон.

Звонит будильник, пытаюсь проснуться, смотрю на тумбочку. Там лежит открытый тюбик – крем для ног против трещин…