Три средства от выпадения волос

Красота и здоровье

Если волосы потускнели, повисли и начали выпадать, то не обязательно тратиться на дорогой импортный бальзам. Народные средства не хуже.

1. Столовая ложка меда. Столовая ложка сока алоэ (концентрат). Чайная ложка чесночного сока.Заготовьте смесь в банке и храните ее в холодильнике. Перед мытьем головы размешайте столовую ложку смеси и 1 желток, нанесите “бальзам” на кожу головы, предварительно распределив волосы на проборы. Подержите 20 минут, но так, чтобы голове было тепло и сохранялась влага. Затем как следует промойте волосы, нанесите желток на волосы и опять смойте. Заканчивая мытье, ополосните волосы разбавленным настоем полевого хвоща, ромашки и крапивы в равных долях.

2. Столовая ложка спирта. Один яичный желток.После каждого мытья головы втирайте смесь в кожу и через 20-40 минут ополаскивайте горячей водой.

3. В 0,5 л воды влейте 0,5 л уксуса, всыпьте 100 г крапивы (4-5 столовых ложек) или 50 г кореньев и листьев и варите полчаса. Когда остынет, процедите. Каждый вечер, массируя, смачивайте этим отваром кожу головы.Если вы все же недовольны внешним видом своих волос, посетите салон, где вам нарастят славянские волосы вашего “родного” цвета или любого другого.