Суп-пюре из моркови

Готовим дома

2 морковки, 1 луковица, 200 г белого хлеба, 3-4 зубчика чеснока, 3 ст. л. масла, 0,5 ст. оливок без косточек, 1 ч. л. карри, 500-700 г овощного бульона, зелень петрушки, соль и перец — по вкусу.Овощной бульон можно взять из предыдущей блюда. Бульон доведите до кипения, положите морковь и лук, нарезанные мелкими кубиками. Варите на среднем огне до готовности овощей, затем добавьте карри, соль и перец.

Между тем порежьте батон мелкими кубиками и разогрейте сковороду. Чеснок очистите, подавить и смешайте с маслом. Полейте этой маслом кубики батона, перемешайте и поджарьте на сковороде до румяного цвета.Овощи нужно отделить и прогнать через сито или в блендере, смешайте с отваром.Читая этот рецепт я уверенна, что вы сейчас на кухне возле своего ноутбука, однако будет не приятно, когда он разрядится, рекомендую приобрести батареи на ноутбук на сайте интернет магазина сотмаркет. У них есть батареи и аккумуляторы для любых ноутбуков.

Подавая к столу в каждую тарелку всыпьте столовую ложку порезанных кольцами оливок и посыпьте рубленой зеленью. К супу подайте сухарики. Я бы рекомендовал подавать это блюдо, исключительно в горячем виде, потому что когда оно остывает, теряет свой петитный вид.Всем приятного аппетита.