Спортивное питание

Интересно

Спортивное питание — виды, его плюсы и минусы

Любые тренировки без правильного подхода к своему рациону будут не так эффективны, как нам бы хотелось. А рассчитать продукты с той точностью и в том количестве, которое необходимо крайне сложно. Для того, чтобы ваши усилия принесли хороший результат и придумано спортивное питание. Спортивное питание — это не «химия». Это концентраты продуктов, из которых убрали все, что не нужно.

Выбранный вид спортивного питания, зависит от того, какую цель вы преследуете. Для желающих похудеть необходимо большое количество белка, чтобы не похудели мышечные ткани. А для тех, кто взял за цель нарастить мышцы нужно потреблять больше калорий, чем вы тратите в зале. Прежде, чем приступить к тренировкам приобрести все необходимое можно в интернет магазине BodyMania.

Чтобы выбрать что необходимо именно вам нужно ознакомится с тем, какие существуют виды спортивного питания и ознакомится с его недостатками и преимуществами.

Гейнеры состоят из углеводов, которые придадут вам энергию для тренировки и из белков, необходимых для строения мышц. Незаменимы для тех, кто решил набрать мышечную массу и занимается силовыми тренировками.

Протеины — это только белок. Подойдет и для тех, кто худеет (чтоб не потерять мышцы вместо жировой ткани), и для тех, кто поставил себе цель стать большим и сильным.

Аминокислоты — это строители нашего организма. Одни их виды помогают добиться снижения аппетита, нормализуют настроение и дают энергию, а другие – поддерживают в тонусе, восстанавливают и влияют на развитие мышц, снижают уровень боли после тренировок.

Сжигатели жира помогают при похудении, но обязательно при условии физических нагрузок. Они ускоряют обмен веществ и выводят лишнее из организма. Результат придет и без изнуряющих диет, главное тренировки.

Энергетики состоят из быстрых углеводов и не очень подходят тем, кто желает сбросить вес. Но тем, кто делает силовые упражнения на наращивание массы, энергетики дают много сил для тренировки. Все же злоупотреблять ими не стоит, так как это может негативно отразится сердце.

Витамины повысят вашу выносливость, а это крайне важно при больших нагрузках. Они дают необходимую энергию и силу. Кроме того, это забота о здоровье и профилактика болезней.

Но все следует применять разумно и в меру. Соблюдая основные правила, вы получите желаемые результаты и останетесь довольны. Но если ими пренебречь, можно увидеть и обратный результат. Белок — это очень калорийный продукт и употребляя его в больших количествах без регулярных тренировок можно набрать много лишнего веса. А несоблюдение дозировки может нанести серьезный вред здоровью.

Без этих помощников сейчас сложно обойтись. Чтобы быстро прийти в форму недостаточно одних тренировок. Количество мяса, которое нужно съесть за день, чтоб после тренировок выглядеть как будто вы сошли с фотографий в журнале, слишком большое. Да и с современным ритмом иногда невозможно принимать еду по графикам и всюду ходить с весами и блокнотом, отмеряя нужное количество. Поэтому для всех, кто стал на путь красоты и здоровья спортивное питание станет незаменимым другом.