Как понять что у тебя низкая самооценка

Низкая самооценка – синдром, который мешает личной жизни и карьерному росту, а его симптомы могут быть не только психологическими, но и физическими, что мешает жить полноценной жизнью вдвойне. По словам психологов, разочарованность в себе приводит к хроническим заболеваниям, усталости, головной боли и бессонницы.

Далее

Как работать больше и меньше уставать

Бывает, как запряжешься на целый день и работаешь с утра до ночи. Но вот тебе несколько хитростей, как можно работать больше, но при этом особо не уставать. Некоторые из этих правил совершенно неожиданные. Переключение Чаще устаешь не от объемов работы, а от ее монотонности. Однообразные действия очень выматывают. Поэтому чтобы меньше уставать, необходимо время от […]

Далее

Чем отличается успешный мужчина от неудачника? Как избавиться от неудачника?

Чем отличаются успешный мужчина, который и в горе и в радости, который и опора и поддержка, от неудачника? Чем отличается мужчина, с которым женщина счастлива, с которым у нее глаза горят, от мужчины, с которым женщина вынуждена становиться сильной?

Далее

Развод. Конкретные шаги по восстановлению душевного равновесия

Если вы пережили или переживаете развод, что поможет вам восстановить моральные и физические силы. Расставание людей – это потеря, и потеря, в случае данных отношений, невосполнимая. Конечно, вы сможете построить другие отношения, влюбиться, создать другую семью. Но эти, конкретно эти отношения, включая их уникальность и особенность, останутся в прошлом. Что обязательно необходимо сделать, чтобы шрам […]

Далее

Влияние родительского сценария на семейную жизнь и отношения в паре

Многих людей, вступающих в серьёзные, долгосрочные отношения или уже состоящих в супружестве волнует вопрос: «Влияют ли семейные правила моих родителей на наши отношения, и если влияют, то как?»

Далее

Привязанность под маской любви

Привязанность проявляется схожим образом в любых отношениях – будь то любовь, дружба, приятельское общение, или родственные связи. Чаще всего именно привязанность мы и называем такими возвышенными словами, как любовь и дружба. В этой статье везде, где я употребляю эти возвышенные слова, вы можете мысленно заменять любовь и дружбу на «привязанность».

Далее

Влюбленность и подсознание

Бессознательная влюбленность Начну немного издалека. Наше бессознательное представляет собой совокупность различных психических процессов, которые мы не осознаем. Все эти процессы являются причиной и основой того, что мы думаем и чувствуем в повседневности. Бессознательные процессы можно условно разделить на уровни, которые связаны с нашими прошлыми и будущими этапами развития. «Низкоуровневые» процессы подсознания – содержат в себе […]

Далее

От любви до ненависти.

Какое чувство является противоположным любви? Ненависть? Вы ошибаетесь. С точки зрения профессиональных психологов – это равнодушие.Любовь и ненависть на столько сильные чувства, что действительно от любви до ненависти всего один шаг.

Далее

Семейные проблемы. Откуда они берутся?

Романтика, секс и любовь рано или поздно начинает уходить на второй план, на смену приходят трудовые будни, бытовые проблемы, которые приводят к обидам, ссорам, непониманиям. От семейных проблем никто не застрахован.Психология женщин отличается от мужской.

Далее