Рестораны и кафе в Египте

Статьи

Здравствуйте друзья. Сегодня мы поговорим о ресторанах и кафе в Египте. Куда стоит ходить, а где цены не соответствуют качеству. Говоря о ресторанах — рекомендуем посетить ресторан в Нижнем Новгороде, где вы найдете только лучшие блюда.

Самым знаменитым кафе Каира является Groppi. Эта старая кофейня находится в самом центре города. Она находится на площади Талаат-Харб. Около отеля Atlas находится популярный ресторан «El-Omda-A». Здесь подают в основном блюда местной кухни, а на верхнем этаже вегетарианцы могут найти лакомство себе по душе. Ресторан работает круглые сутки, а ужин может стоить от 10 египетских фунтов. Настоящий вкус Каира можно ощутить, посетив ресторан Ghash. Здесь не подают спиртное, однако есть отличный кальян тут и лучшие бобы в городе. Это место наиболее оживленное после полуночи и работает до 4 утра. Здесь можно поужинать в среднем на 300 египетских фунтов. Неподалеку от базара Хан-эль-Халили есть отличный ресторан сети Oberoi. Здесь можно отведать блюда ближневосточной кухни. Он работает до полуночи. На ужин придется потратить около 80 фунтов.

В Луксоре есть два отличных ресторана. Один из них – Class Restaurant, столик здесь лучше заказать заблаговременно. Работает он с 9утра до часа ночи. Здесь подают египетскую, международную и восточную пищу. Вторым интересным рестораном является Fellaha’s tent. Он находится в отеле Movenpick и работает всего лишь с 18.15 до 21.45. Но за это короткое время здесь можно отлично поужинать и посмотреть фольклорное шоу в восточном палаточном театре.

Хургада изобилует большими и маленькими ресторанами и кафе. В них можно отведать блюда практически любой кухни. Самый красивый из них – Felfela, он построен на утесе, и интерьер его выполнен в духе старины. При отеле Grand работает самый известный в Хургаде рыбный ресторан – Red Sea. Русскую кухню можно встретить в ресторанах Maxim и Marussia. Помимо этого в Хургаде есть McDonald’s, KFC и другие известные фастфуды.

В Шарм-эль-Шейхе также есть много ресторанов и кафе, где вы можете отведать индийскую, итальянскую, мексиканскую, японскую кухни. Можно также посетить кальянные кафе с уютной обстановкой. Здесь можно выбрать кальян с любым ароматным табаком или прекрасный кофе, заваренный по восточным рецептам. В Шарм-эль-Шейхе, как и в Хургаде тоже можно найти традиционный McDonald’s или другой ресторан быстрого обслуживания.