Разнообразие женских жилетов: как подобрать удачный вариант

Статьи

Современные женские жилеты больших размеров является мужской или верхней одеждой, которая представляет собой пиджак без рукавов. В мужской моде жителя появились как составная часть костюма «тройки», когда жилеты надевали под пиджак. Сегодня жилеты служат как составная часть разных стилей в одежде.

Данный предмет гардероба можно отнести к очень демократичным вариантам. При правильном выборе цвета, кроя, материала можно надевать жилет на вечеринку, на работу или просто на прогулку с подружками. Этот предметы одежды отлично сочетается со многими другими, при выборе комбинаций важно ориентироваться на выбранный стиль.

Мировая история жилета: сплошные загадки

Интересно, что есть сразу несколько версий уже о том, откуда появилось название этого вида одежды. Одна из версий утверждает, что все дело в балагурах, которые выступали на ярмарках во Франции. Этих сорванцов называли «жиль» и, традиционно, они носили верхнюю одежду без рукавов. Другая версия более нравится историкам моды, потому что она гласит, что первый жилет был пошит портным по имени Жиле. Есть и третья версия происхождения этой немало значимой детали гардероба. По ней считается, что предок данного вида одежды – это турецкая безрукавная одежда «елек». От турок этот вид одежды переняли арабы, потом испанцы, а затем уже французы. В России жилеты начали жить и носить только в конце XVIII века.

Считается, что точным предком описываемого предмета гардероба был камзол. Он появился на пять веков раньше самого жилета в Англии. Произошло это знаменательное для мира моды событие в XVII веке. Камзол занимал лидирующие позиции до конца XVIII века, когда был смещен жилетом.

Это интересно! До появления наручных часов часы на цепочке было принято носить именно в кармане описываемого предмета гардероба. Часы носили исключительно в левом кармане, как нижнем, так и верхнем. Цепочка часов продевалась в пуговичную петлю.

Как правильно носить современный жилет

В каталоге на странице

Вязаный. Отлично будет смотреться с хлопчатобумажными и трикотажными кофтами и платьями. Выгодно дополнит описываемый предмет одежды рубашку или водолазку. Необходимо выбирать варианты, когда верх изделия имеет нейтральный оттенок. Актуальным будет в холодное время года.

Джинсовый. Прекрасно будет идти в тандеме с однотонными футболками и джинсами, эффектно смотрится при сочетании с обувью на каблуке. Подобрав классический стиль изделия, можно отправляться на работу, подобрав к образу подходящее деловое платье, прямые брюки или юбку в форме тюльпана. Если девушка предпочитает экстравагантность в образе, жилет можно дополнить поясном или ремешком.

Кожаный. Визуальной мягкости такой варианта одежды не будет давать. От жилета из кожи будет ощущение строгости и холода. Поэтому, надо выбирать такую одежду, которая сможет смягчить образ. Выигрышным вариантом будет легкая юбка. Отлично подойдут к изделию из этого материала джинсы, узкие брюки и облегающие фигуру платья из трикотажа.

Меховой. Очень популярный вариант этого вида одежды. Прекрасно смотрится с шортами и юбками, кожаными или шерстяными брюками. Под сам жилет из меха лучше надеть тонкий джемпер или водолазку. Выбирать обувь к меховому изделию следует на низком каблуке.

Чтобы жилет гармонично смотрелся, надо среди огромного многообразия найти именно свою модель. Тогда созданный стиль будет приятно удивлять не только его обладательницу, но и всех окружающих.