10 стильных сумок с АЛИЭКСПРЕСС + советы стилиста

Готовим дома

Сейчас во многих магазинах массмаркета и торговых центрах можно найти интересные сумки. Большинство из них из искусственной кожи, или по-модному, из экокожи. Или даже полиуретана. Но цена бывает совсем не бюджетная. На Алиэкспресс можно найти похожие варианты, вполне достойные, и дешевле в 4 раза. Смотрим подборку!

Сумки достаточно универсальны. Подойдут с джинсами простого кроя, укороченными брюками, свитерами объемной вязки, однотонными пиджаками удлиненной формы, цветными искусственными шубами и оверсайз пальто из шерсти.

1. Стильная сумка жесткой формы с вышивкой и широким ремнем.

Так как у сумки достаточно спортивный ремень и контрастное сочетание цветов, к ней подойдет обувь спорт или полуспорт, которая будет гармонично поддерживать стилистику сумки.

2. Сумка через плечо с кисточками.

Романтичная сумочка с актуальным декором в виде кисточек и этнических узоров на ремне. Такая модель будет интересно смотреться с однотонным шерстяным платьем и, например, цветными колготками в тон одной из кисточек на сумке

3. Двусторонняя мини-сумка нежной расцветки.

Преимущество этой модели в материале с эффектом кожи грубой выделки. Такой вариант не смотрится дешево. Форма очень актуальная, все необходимое поместится. А сочетать можно как со спортивными нарядами, так и с платьями или простыми джинсами.

4. Поясная сумка, которая продолжает быть на пике моды в этом сезоне.

Это один из трендов среди блогеров Инстаграм. Удобно носить, руки свободны. Удобно сочетать, плюс вы фактически используете ее вместо ремня, поэтому вы еще и акцентируете с ее помощью талии делаете фигуру еще более женственной.

5. Мини сумка ярко-желтого цвета.

Такие яркие сумки подойдут в качестве акцента в образе. Если не знаете с какими цветами в одежде сочетать, присмотритесь к самой сумке, там уже есть все ответы. Мы видим черные, белые и бордовые оттенки в узоре на ремне. Можете смело подобрать, например, бордовые брюки и темный джемпер, или светлую блузу. А подобный вариант сумки как бы «свяжет» по цвету весь образ в единое целое.

А теперь подборка симпатичных рюкзаков на любой вкус и цвет. Он разные по стилю и форме. Если вы высокого роста, выбирайте более крупные по форме рюкзаки. Если невысокого — небольшие или более удлиненные, вертикальные модели, которые визуально вытянут силуэт.