Процесс подготовки ребенка к школе

Воспитание детей

Многие родители предпочитают самостоятельно воспитывать детей. Именно поэтому многие родители самостоятельно подготавливают детей к школе, не отдавая их в специальные места, такие как курсы для дошкольников. Процесс подготовки должен доставлять ребенку удовольствие и быть непрерывным.

Для начала следует распланировать план, составить расписание. Если вы хотите, чтобы подготовка проходила каждый день, распланируйте темы на каждый день. Учебный день должен состоять из 2-3 уроков по 15 или 20 минут, с перерывами по 20 минут, не более. Каждые пол года, можно увеличивать перерыв на 5 минут.

Затем оборудуйте ребенку место для занятий. Вам понадобится: стол, на котором лежат учебники и принадлежности. За местом для занятий ребенок должен ухаживать сам, чтобы приучаться к самостоятельности.

Итак, первым уроком планируйте чтение, ведь чем быстрее ребенок научится читать, тем быстрее пойдет ход обучение. Начинайте изучать буквы в алфавитном порядке, постепенно. Читайте сказки ребенку перед сном. На занятиях пусть ребенок пересказывает сказки, чтобы развивать в память. На втором уроке следует заняться математикой. Изучайте цифры, а также пусть ребенок записывает их. Также не стоит забывать и об иностранном языке.

Старайтесь сделать так, чтобы ребенок просыпался не позже 9 утра. Так он будет привыкать к школьному распорядку. Уделяйте внимание отдыху, который должен длится не менее двух дней.