Приобретение мебели из натурального дерева

Интересно

Во все времена мебель из натурального дерева не потеряет своей актуальности и будет пользоваться спросом. Однако, покупая мебель из массива дерева, мы не всегда можем по достоинству оценить ее качество. Так какие же требования должны быть предъявлены к этому виду товаров?.

Покупая готовую деревянную мебель в магазине или мебель из дерева на заказ, будьте придирчивы. Не смотря на то, что мебельный гарнитур вам пришелся по вкусу, не принимайте решение о покупке, пока не произведете внимательный осмотр древесины. Деревянная поверхность должна быть абсолютно гладкой. На ней должны отсутствовать сучки, зазубрины или какие-либо другие неровности.

Нанесение лака должно быть равномерным, без разводов и потеков. Проверьте работоспособность мебели. Откройте и закройте все дверцы, выдвинете и задвиньте все ящики, разберите и соберите диван. Все механизмы, которыми оснащена мебель из натурального дерева должны работать идеально. Изучите сопроводительные документы на мебель. Поинтересуйтесь наличием у продавца экологического сертификата на продукцию.Так же вне зависимости от того, какой именно вид мебели вы приобретаете – деревянную мебель для гостиной или мебель из сосны для дачи, добросовестный продавец предложит вам буклет с рекомендациями по уходу за мебелью.

Запомните, фурнитура для качественной деревянной мебели должна изготавливаться из нержавеющей стали, и ни в коем случае не из латуни. Узнайте о гарантиях, предоставляемых продавцом.

Складная мебель из дерева — это удобно!

Для вашего загородного дома или дачи оптимальным вариантом станет деревянная складная мебель. Ведь дерево — это экологически чистый материал, что и делает его столь популярным.

Деревянную мебель можно использовать на дачном или садовом участке, если она соответствует определенным правилам. Лучше всего для загородного дома подойдут складные столы и стулья, которые легко трансформируются. При использовании мебели на улице, она должна быть достаточно устойчивой.

Хорошо, если дачная мебель изготовлена из бука, акации, лиственницы или березы. Такая древесина наиболее защищена от негативных факторов внешней среды. Мебель из хвойных пород деревьев лучше подойдет для закрытых помещений. Кстати, обновить внешний вид сосновой и еловой древесины можно с помощью специального масла и краски для дерева.

Прежде, чем выбрать мебель для дачи, следует определиться с конструкцией. Стационарная мебель является более добротной и надежной. Но зато складную легко транспортировать, и она не потребует особенного ухода.

Следует отметить, что деревянную мебель лучше накрывать непромокаемыми чехлами или переносить в защищенное место. Также деревянная мебель нуждается в периодической чистке жесткой щеткой и специальными чистящими средствами. После чистки следует зашлифовать деревянную поверхность и покрыть качественным лаком. При таком уходе деревянная мебель будет долго украшать вашу дачу.