Преимущества кожаных мужских сумок

Это интересно!

Мужская кожаная сумка – воплощение удобства и особого стиля. Качественно сделанный аксессуар из кожи выглядит намного привлекательнее и солиднее матерчатого.

Но не следует думать, что кожаные сумки для мужчин – это либо скучные портфели, либо барсетки из девяностых. Ассортимент современных изделий огромен и каждый представитель сильного пола при желании подберет аксессуар по душе.

Почему стоит выбрать кожу?

  • Достойный внешний вид. Качественно сшитое кожаное изделие –это всегда нотки благородства и свидетельство хорошего вкуса владельца.
  • Потертую сумку из материи или замши вам наверняка придется выбросить. Коже наоборот, легкая потертость только к лицу, она придает особый винтажный шарм.
  • Убрать грязь с гладкой поверхности можно простым движением влажной губки;
  • Изделия из кожи долговечны, при необходимости их можно ремонтировать;
  • Мужские кожаные сумки сейчас на пике популярности;
  • Аксессуар отличается хорошей теплопередачей, аккумулирует тепло прикосновений, оставаясь при этом приятным на ощупь и сухим;
  • Натуральная кожа пластична, не деформируется и не трескается под воздействием температур (что особенно важно для ручек), на ней не образуются заломы;
  • Есть еще одно важное достоинство, но о нем я расскажу чуть позже.

Как подобрать подходящую модель?

Выбирать кожаную сумку для мужчины следует исходя из его образа жизни, профессии, любимого стиля в одежде и даже комплекции.

Барсетка или клатч

Барсетка (с итальянского «borsetta» — сумочка) — аксессуар, вошедший в моду в конце 20го века. В наше время более популярен клатч – современный стильный вариант барсетки. Подходит для офиса и прогулок, аккуратного хранения телефона, документов, небольших вещей.

При этом небольшие изделия подойдут стройным мужчинам или юношам, крупный аксессуар — более солидным представителям мужского пола. Клатч — хороший подарок на любой праздник.

Сумка –планшет на плечо

Стильный и модный аксессуар. Идеально для студента, менеджера, инженера. Подойдет для работы в офисе, прогулок, посещения лекций. Тетради с записями, журналы и блокноты – все органично уместится в сумку – планшет. Для повседневного использования лучше выбрать изделие без броской фурнитуры.

Портфель классический

Кожаный портфель – это всегда заявка на успех. Классика- признак силы, уверенности и благополучия. Именно классический кожаный портфель – последний штрих в образе лидера. Необходим руководителям, специалистам, работающим с документами, преподавателям в высших учебных заведениях.

Портфель свободного кроя

Воплощение удобства, практичности и уверенности в себе. Прекрасный выбор для работников научной сферы, инженеров, конструкторов, врачей, технических специалистов. Подойдет для стационарной работы в офисе и командировок.

Рюкзак

Кожаный рюкзак сейчас на пике популярности. И если раньше рюкзаки носили исключительно туристы и школьники, то в наши дни это выбор смелого, экстравагантного и стильного молодого человека, свободного и легкого на подъем. Хранить в рюкзаке можно максимум полезных вещей. Он отлично сочетается с джинсами, толстовками, худи, рубашкой, одеждой в спортивном и casual–стиле.

Сумка для ноутбука

Аксессуар, удобный не только для ношения техники, но и для деловых встреч. В сумке удобно хранить документы для презентации и необходимые брошюры. Кожа, из которой выполнено изделие, придает ему элегантность и деловую классическую строгость.

Это далеко не весь ассортимент. Любителям путешествий не обойтись без саквояжа, для человека, работающего с пропусками, деньгами и документами — незаменима сумка-почтальонка. А еще в моде тоуты, хондоллы, вариации на тему спортивных сумок.

Универсальность — основное достоинство мужских кожаных аксессуаров.

В офисе и на деловой встрече, в кино или в путешествии – кожаная сумка подойдет для абсолютно любой ситуации. Правильно подобранный аксессуар не только поможет сохранить вещи или документы, но и сделает ваш образ продуманным, органичным и завершенным.