Праздничные торты без выпекания

Готовим дома

Практически никто не сможет устоять от кусочка праздничного торта, особенно если он приготовлен своими руками. Даже те, кто сидит на строгой диете, наверняка, захотят попробовать это чудесное блюдо.

Каждая хозяйка задается вопросом, какой именно торт лучше всего испечь к празднику – бисквитный, медовый или песочный? Можно выбрать любой из них, однако украсить его нужно будет особым образом. Если же у вас нет времени заниматься приготовлением собственного сладкого угощения, то мы советуем приобрести его в какой-нибудь кондитерской.

А вот и сам рецепт.

Первым делом необходимо растереть 250 грамм сливочного масла с 200 граммами сахарной пудры до появления пены. Затем добавить по одному три яичных желтка и 100 грамм предварительно растопленного шоколада. После добавляем 500 грамм раскрошенного печенья и около 250 грамм нарезанного мармелада.

Теперь обрызгиваем получившуюся консистенцию вишневой наливкой и коньяком (не более пятидесяти грамм). Ровно через пятнадцать минут нужно все перемешать и переложить на блюдо. Оформите полученную семь в виде торта круглой формы и оставьте ее на ночь в любом прохладном месте. Утром следует украсить готовый торт яичными белками, взбитыми в густую пену вместе с сахаром.