Помощь гипнолога

Красота и здоровье

Наш современный мир наполнен стрессом и проблемами. Не все способы самостоятельно решить их. Для того чтобы помочь человеку с его трудностями есть такие специалисты как психотерапевты, психологи и гипнологи. Они похожи между собой, но имеют совершенно разные методы лечения.

Гипнолог – человек, имеющий специализацию психолога или психотерапевта, но при этом его основной метод лечения – гипноз. Наличие медицинского или психологического образования – огромный плюс для людей этой профессии. За счет своих знаний и умений, которые он использует на своих сеансах – его услуги пользуются спросом. Помощь гипнолога направлена на решение таких проблем:

Бессонница. Работа специалиста направлена на детальный анализ состояния пациента и выявление причин, предшествующих проблеме.

  • Страхи. Многие страхи появляются с детства и сопровождают нас всю жизнь до тех пор, пока мы их не искореним. В этом эффективно помогают сеансы гипноза.
  • Стресс. Гипнолог поможет подсознанию расслабиться и побыть в тишине.
  • Лечение депрессии. Применение эффективных техник для возвращения клиента к нормальной жизни.
  • Анорексия, или ожирение. Часто причинами заболеваний являются именно психические расстройства и стрессы, поэтому работа гипнолога направлена на выявление причин и их устранение.
  • Пагубные привычки. Любая вредная зависимость начинается с навязчивой мысли. В трудном ритме жизни человек ищет способ отвлечься от суеты и проблем. Тут и появляются привычки, пагубно влияющие на здоровье.

Помогая избавиться от проблем, гипнолог активирует ваше подсознание и заводит в состояние транса. Таким способом он может увидеть и распознать проблему, понять ее причину. Для того чтобы сеанс был полезен, специалист имеет возможность корректировать действия клиента, чтобы изменить его восприятие.

Способы лечение психических заболеваний

В психиатрии присутствует такой термин, как “Клинический гипноз”. Это разговор между врачом и пациентом. Существуют два вида гипноза для лечения психических заболеваний:

  • Классический. Техника гипноза таким методом заключается в том, что специалист дает пациенту указания и приказы. Такой способ действует на симптомы расстройств и вводит в глубокий гипноз.
  • Эриксоновский. Метод состоит из главной задачи – изучить и проанализировать воспоминания пациента из определенных моментов его жизни. Необходимо рассказывать ему истории его жизни и предлагать варианты, с которыми клиент согласится. Это максимально помогает при лечении психических заболеваний.

Признаки того, что человек находится в трансе

Консультация гипнолога поможет выявить корни заболевания и решить проблему. Наиболее действенным способом в лечении психических заболеваний будет введение в транс. Не каждый способен войти в это состояние, а те, кому это удается – быстро вылечиваются.

Признаки нахождения в трансе:

  • Взгляд уставлен на определенный предмет или точку.
  • Глотание, моргание и движения замедленны.
  • Зрачки расширены.
  • Сердце бьется медленнее, а пульс снижен.
  • Дыхание становится замедленным.

Большой плюс в лечении гипнозом – со стороны пациента не нужно прикладывать практически никаких усилий.

Особенности лечения

Лечение гипнозом проходит сложнее, если пациент имеет более двух проблем одновременно, которые требуют решения и помощи. Многие не признают такой метод лечения. Это создает сопротивление в подсознании и ухудшает восприимчивость.

Не стоит затягивать с визитом к специалисту-гипнологу, если у вас появились проблемы. В большинстве случаев человек не хочет и отказывается видеть проблемы, не имеет желания решать их. Нужно научиться действовать и жить в согласии с самим собой. Гипнолог в Екатеринбурге – это профессиональный подход к своему делу, помощь клиенту и первые бесплатные консультации.