Почта России — отслеживание почтовых отправлений в режиме онлайн

Статьи

Доставка посылок из-за рубежа по-прежнему пугает многих покупателей, которые решили познакомиться поближе с интернет-магазинами Европы, Америки или того же Китая. И если с оплатой уже практически не возникает проблем, поскольку уже все научились обращаться с банковскими картами, то представить, как товар будет колесить тысячи километров в процессе пересылки, еще сложно. Да и сроки ожидания оставляют желать лучшего. Нередко пересылка длится неделями из-за больших расстояний между странами и таможенных бюрократических проволочек. Именно поэтому вопрос отслеживания почтовых отправлений Почты России всегда актуален и интересует многих покупателей. И хотя недостатка в курьерских службах сегодня нет, государственный оператор связи остается наиболее надежным и востребованным среди покупателей.

Все дело в том, что далеко не все службы доставки имеют свои пункты выдачи в маленьких городах, не говоря уже о труднодоступных регионах. А большая часть людей, предпочитающих интернет-маркеты, проживает именно на периферии. Получается, что у них просто нет другой альтернативы, как пользоваться услугами федеральной почты. Почта России отслеживание почтовых отправлений осуществляет как на своем официальном сайте. Но можно воспользоваться помощью специализированных поисковых сервисов. Второй вариант наиболее удобен, поскольку позволяет отслеживать посылки и других курьерских служб. Например, воспользовавшись ГдеПосылка, можно контролировать доставку, осуществляемую более ста перевозчиками со всего мира.

Сайт имеет очень простой функционал и не предусматривает обязательной регистрации. Главным инструментом поиска является трекинг-номер посылки, поэтому необходимо обязательно потребовать эти данные у продавца, если он не предоставил их самостоятельно. Далее, искомый трек-код вводится в адресную строку, и система начинает обработку. На экране появляется вся информация по запросу, доступная на текущий момент. А именно, перечень сортировочных/распределительных центров, уже пройденных товаром по ходу транспортировки. Отслеживание почтовых отправлений Почты России можно производить и в автоматическом режиме. Для этого необходимо стать зарегистрированным пользователем сервиса и указать свой емейл в настройках аккаунта. Системные уведомления будут приходить на электронный ящик, как только заказ поменяет очередной статус доставки. Воспользоваться всеми преимуществами ресурса GdePosylka можно абсолютно бесплатно!