Почему стоит кушать мясо

Красота и здоровье

В последние годы все больше людей отдают предпочтение вегетарианству. В то же время, для многих мясо было и остается основным источником белков и энергии. Мы не будем утверждать, какой именно способ жизни является более правильным, а лишь обсудим аргументы, которые говорят о том, что кушать мясо все-таки стоит.

Мясо – главный источник белков

Несмотря на то, что в суточной норме такого ингредиента всего около 15-20 процентов от общей энергии, необходимой для организма, именно мясо содержит больше всего белка. При этом протеин служит основой для построения мышц и развития тела. Особенно это актуально для людей, которые занимаются физическими упражнениями, а также для детей.

Разностороннее питание

Человек является всеядным существом. Таким образом, для его полноценного питания необходима разнообразная пища. В том числе, согласно мнениям многих экспертов, мясо должно составлять около 25 процентов в общем рационе (диетологи утверждают, что обычным людям необходимо около 100-150 г мяса в день, для тех же, кто постоянно подвержен физическим нагрузкам, можно увеличить норму в 1,5-2 раза).

Содержание полезных элементов

Такой ингредиент содержит большое количество белков и жиров. Аминокислоты, которые есть в мясном протеине, лучше всего подходят для человека. Наше тело их очень хорошо переваривает, в результате, это положительно сказывается на пищеварительной системе.

Вдобавок, такой продукт насыщен:

  • железом;
  • калием;
  • натрием;
  • фосфором;
  • магнием;
  • серными соединениями.

Высокая питательная ценность продукта

Наесться одной растительной пищей достаточно сложно. Часто после такой еды остается чувство голода, которое мешает сосредоточиться на работе и других делах. В случае же с мясом тут все намного проще. Небольшой порции хватает, чтобы вызвать ощущение сытости. В результате, мясо отлично подходит для того, чтобы утолить голод. При этом есть масса нежирных сортов мяса, которые можно кушать даже при диетах.

Большое разнообразие блюд

Наконец, вкус у мяса просто отменный. Для многих это любимый продукт. Тем более что существует просто огромное количество рецептов из мяса. Это жареное или вареное филе, различные стейки, рагу, бульоны и т. д. При этом не обязательно стоять у плиты самому. Например, если вам хочется пельмешек с сочной мясной начинкой, можно заказать свежемороженые изделия от лучших поваров Москвы на сайте pelmeni.ru.com/with-meat.