Подготовка к беременности

Интересно

Планирование беременности – пока достаточно редкое явление. За советом как правильно подготовиться к беременности, чтобы она прошла без осложнений, к гинекологу приходят крайне редко. Гораздо чаще обращаются тогда, когда женщина уже беременна. Создается впечатление, что женщины убегают от беременности, но не у всех это получается.

Проблема состоит в том, что пока о беременности никто не подозревает, мама ведет привычный образ жизни, часто не прекращая употреблять алкоголь, курить, употреблять лекарства, обладающие негативным влиянием на плод. То есть, ребенок развивается первые дни и недели «сам по себе». Этот период – один из самых важных этапов формирования будущего здоровья ребенка, поэтому перед тем как планировать беременность, а также если вы уже беременны, вам стоит почитать полезную информацию на сайте http://lovetobemum.ru/

Правильно планирование беременности подразумевает, около 3-4 месяцев до предполагаемого зачатия ребенка. Именно столько времени необходимо на нивелирование действия современных средств контрацепции и восстановления репродуктивной функции в полном объеме.

Питание при беременности

Продукты с красителями, химическими добавками и консервантами должны быть исключены из рациона будущей мамы и затем на весь срок беременности. Лишним даже будет говорить о прекращении употребления алкоголя и курении.

Образ жизни и беременность

На состояние ребенка влияет практически все факторы. Основной из них – настроение мамы. Веселое, бодрое настроение пойдет на пользу и ребенку, и матери. Обязательно позаботьтесь об отсутствии влияния вредных профессиональных факторов. Если у Вас таковые имеются (работа на химическом производстве, тяжелые физические нагрузки) попросите руководство перевести Вас на более легкую работу или вообще смените ее.

Любая даже незначительная инфекция отрицательно влияет на здоровье ребенка. Поэтому берегите себя – не переохлаждайтесь, но и не перегревайтесь. Займитесь специальной гимнастикой для беременных – упражнения на укрепление брюшного пресса помогут Вам при родах. Времени эти занятия отнимут минимум (15-20 минут в день), а польза от них огромная. Употребляйте стимуляторы иммунитета – медикаментозные или природные – лук и чеснок.

Итак, Вы уже поняли, что для предотвращения нежелательных последствий и для того, чтобы беременность прошла без осложнений необходимо до предполагаемой беременности проконсультироваться с гинекологом и пройти необходимую лабораторную диагностику. Межпозвоночная грыжа, Сколиоз. Не нужно утаивать от врача те заболевания, которые у Вас есть, особенно имеющиеся или перенесенные инфекционные заболевания. Может потребоваться дополнительная диагностика и лечебные мероприятия, если хотите, чтобы ваш малыш родился с крепким здоровьем.