Паровая ванночка для лица

Красота и здоровье

Желание иметь здоровую и красивую кожу знакомо любой женщине. Практически всем известно, что за кожей нужно ухаживать. Вот только далеко не всем известно, каким образом. Многие думают, что достаточно купить баночку крема, которую рекламирует двадцатилетняя супермодель, и все проблемы будут решены. Ага, сейчас!

У некоторых женщин и по сей день уход за кожей лица состоит из умывания и редкого нанесения крема. И хорошо, если эта процедура является ежедневной. Но даже этого не будет достаточно. Для того чтобы не появлялись морщинки, нужно прилагать больше усилий.

И вы думаете, что мы говорим об усилиях, связанных с подтяжками, ботоксами и лифтингами. Но, во-первых, это дорого, а во-вторых, неестественно и неприятно. Уж лучше купить пластиковую маску и носить ее. А в чем разница?

Вариант только один – ухаживать за кожей самостоятельно. Ведь большую часть салонных процедур вполне можно перенести в домашние условия. Это и дешевле, и удобнее, и ингредиенты будут проверенными, домашними.

Итак, кожу лучше всего не только умывать специальными средствами, но и глубоко очищать. Делается это паровыми ванночками.Для приготовления паровой ванночки необходима огнеупорная чашка или широкая кастрюлька. В кипящую воду можно добавлять различные травки – ромашка, череда, чистотел, крапива. Все, что захочется.