Пансит (филиппинская жареная лапша)

Готовим дома

Ингредиенты:1 (220 г) упаковка тонкой рисовой лапши 220 г филе куриных окорочок, без кожи костей, разрезать на маленькие кусочки 220 г свиной вырезки, нарезать на маленькие кусочки 1/2 стакана соевого соуса молотый черный перец по вкусу 1/2 среднего кочана пекинской капусты, измельчить 2 моркови, измельченные 2 зеленых лука, нарезанного на 2,5 см кусочки 220 г креветок, очищенных

Приготовление:

Пансит — традиционное филиппинское блюдо, имеющее восхитительный вкус. Ваша семья и гости будут от него просто в восторге, а бутылочка Кьянти украсит ваш ужин.

Поместите рисовую лапшу в большую миску и залейте теплой водой. Когда лапша станет мягкой, разрежьте на кусочки длиной 10 см, процедите и отложите.

В сковороде на среднем огне обжарьте до золотистого цвета кусочки курицы и свинины, пока не перестанут быть розовыми в центре. Приправить соевым соусом и перцем. Переложить из сковороды на тарелку и отставить в сторону. Поджарить капусту и морковь до готовности. Добавить рисовую лапшу, зеленый лук и креветки. Готовить в течение от 4 до 5 минут, затем добавить курицу и свинину, и жарить, помешивая, еще 5 минут.