Открываем свое дело: розничная торговля кондитерскими изделиями

Готовим дома

Чем заняться человеку, у которого достаточно много свободного времени, есть желание подзаработать и в наличии определенные навыки? К примеру, домохозяйка, которая увлекается кондитерским делом. Дети давно выросли и теперь можно посвятить себя любимому делу.

С чего же начать? Разумеется, первым делом надо решить все правовые и организационные вопросы. Зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, составить бизнес-план, найти площадь для аренды. На бизнес-план стоит потратить достаточно много времени, ведь первые несколько месяцев, пока заведение не наберет постоянных клиентов, сверяться придется именно с бизнес-планом.

Отличным выбором для аренды может послужить небольшой отдел в местном продовольственном магазине, где можно разместить небольшой прилавок. Как правило, проблем с тем, чтобы найти подобное помещение, нет. Особенно в сегодняшних условиях, когда огромные площади простаивают без какого-либо использования. Благодаря этому фактору, всегда можно найти очень выгодное предложение.

Найдя помещение, следует задуматься о его обустройстве. Как правило, для подобных магазинов хватает одного-двух прилавков, нескольких стеллажей, ну и кассовое оборудование, разумеется.

Начинать стоит с поиска качественного торгового оборудования. Компаний, которые занимаются его продажей не так много, но если постараться, то можно найти очень достойные варианты. Одна из таких компаний – фирма «Торговые стеллажи» (torg-stellagi.ru). Обратившись в компанию, после первого же звонка и договоренностей о встрече, в назначенное время подъедет менеджер, который в свою очередь составит индивидуальный план работ, сделает замеры помещения и обговорит возможные решения, подходящие для конкретного случая. Спустя некоторое время компания должна предоставить планограмму помещения, а также трехмерную визуализацию проекта. Если постараться, то можно найти очень выгодные предложения.

Уже в арендуемом помещении сотрудники компании расставят по своим местам такие металлические торговые стеллажи, после чего можно смело начинать заниматься торговлей различными кондитерскими изделиями. С этого момента единственное, о чем должна болеть голова – развитие бизнеса. Рано или поздно, но придется заняться обновлением домашней техники. К примеру, прикупить новую плиту или установить несколько дополнительных духовок. Возможно, придется потратиться на транспорт для доставки готовой продукции уже в магазин. Однако, если бизнес уже приносит неплохой доход, то всегда можно воспользоваться услугами транспортных компаний. Если же есть свободные средства, то можно и купить отдельный автомобиль. Его, в дальнейшем, можно использовать и по другим назначениям.