Осторожно: губная помада бывает разной

Красота и здоровье

Губы – особый участок вашего лица. Кожа здесь тонкая-тонкая, сальных желез нет, потовых нет. Без естественной влаги и смазки губы пересыхают, трескаются и шелушатся. Без вашей помощи губам не обойтись. Прежде всего, губы нужно каждый день очищать.

Берете ватный диск, смачиваете (вода, косметическое молочко, растительное масло) и снимаете помаду, остатки косметики. Старайтесь не натягивать при этом кожу – морщинки на лице вам ни к чему.

Советуем делать массирование губной поверхности. Хорошенько промыв зубную щетку, легкими движениями помассируйте ею губы круговыми движениями. Если щетка кажется грубоватой, проделайте то же самое влажной тканевой салфеточкой. Подойдет и негрубое полотенце. Окончив процедуру, смажьте губы жирным кремом.

Как не повредить губам помадой? Производители дорогих помад утверждают, что их продукция губы и смягчает, и увлажняет, и лечит. Они не говорят, что эта же помада еще и закупоривает поры кожи. Поэтому на ночь губы нужно обязательно очищать, какой бы помадой вы не пользовались. А после очистки смажьте каким-то средством для увлажнения и питания их кожи.

В последние годы рынок предлагает виды помад, которые будто бы увеличивают объемность губ. Такой эффект у них, действительно, есть. Но достигается он «дорогой ценой» — в помаде есть химические вещества, от которых губы отекают. Вам нужен временный внешний эффект или здоровье? Ответ очевиден, правда?