Основы вечернего макияжа

Красота и здоровье

Вечерний макияж отличается от дневного тем, что он предназначен для вечерних мероприятий в прямом смысле этого слова. Поэтому вечерний макияж должен выглядеть безупречно именно при искусственном, вечернем освещении. Как правило, вечерний макияж при дневном, естественном освещении выглядит слишком вызывающе и ярко.

Вечерний макияж используется для походов на вечеринки, в рестораны и ночные клубы. Не стоит путать вечерний макияж со свадебным, и ни в коем случае нельзя появляться с вечерним макияжем на работе, на дневном мероприятии или свидании.

От дневного макияжа вечерний отличается многослойной техникой нанесения, которая обеспечивает ему особую стойкость. Краски вечернего макияжа должны быть намного ярче тех, которыми вы привыкли пользоваться днем.

Особое внимание нужно уделить макияжу глаз, можно при этом выбирать более сверкающие, светлые или, наоборот, радикально темные оттенки. В вечернем макияже уместны густо нанесенная подводка и накладные ресницы. Не обойтись и без карандаша для бровей.

Помада также должна быть ярче или насыщеннее той, которую вы используете днем. Хороший вариант вечернего макияжа – когда выделяется что-то одно, глаза или губы.