Омлет с пармезаном

Готовим дома

Ингредиенты:
2 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
2 ст. л. тёртого пармезана,

зелень,
перец, соль.

Приготовление:
Разогрейте сковороду, растопите треть масла. Яйца несильно взбейте (не до пены), добавьте остальное масло, взбейте ещё раз и вылейте на сковороду. Пламя должно быть меньше среднего. Когда верх омлета перестанет быть жидким и «схватится», снимайте с огня. Посыпьте тёртым сыром, солью и перцем и скатайте из омлета трубочку или сложите конверт. Подавайте, посыпав рубленой зеленью и остатками пармезана. Можно к омлету добавить что-то из овощей.

Может показаться, что такие простые рецепты или нехитрые салаты не требуют большого внимания. А вот и нет! Как раз здесь внимание к деталям должно быть наивысшим. Не забывайте о размере порции. Лучше меньше, чем необходимо для насыщения — завтрак должен лишь утолить голод, но в то же время разжечь аппетит. Именно поэтому для завтрака нехорошо свежее молоко, жирные, сладкие и сытные блюда – потянет в сон.

Если после завтрака планируются активные выходные, то завтрак должен быть насыщен белками. Самой простой и быстрый способ – приготовить «фирменную» творожную массу для бутербродов или подать свежий творог с овощами или фруктами.