Окраска и укладка нарощенных волос

Красота и здоровье

Не нужно думать о том, что вы не сможете для наращенных волос провести самостоятельную завивку или же сделать минимум простую укладку. Это неправильное мнение.

Все, что вам потребуется для этих процедур – это всего лишь соблюдать определенные инструкции. Но как ухаживать за нарощенными волосами правильно? Запомните — при укладке волос феном или щипцами, при проведении выпрямления их утюжком, а также при проведении завивки наращенных волос на электробигуди, просто нельзя дотрагиваться мест, где проведено крепление нарощенных волос с натуральными прядями горячими элементами нагревательных устройств. Воздействие температуры будет повреждать соединение и разрушит его структуру или может просто расплавить кератин. Всегда помните, что приобретение вами волос – это только часть ваших расходов на их наращивание, а средства, применяемые для их укладки и проведением ухода за ними необходимо приобретать в специализированных магазинах. Если же по каким-то причинам это невозможно, то всегда старайтесь провдить выбор средств, которые не имеют в составе никаких примесей, и кроме всего прочего обладают нейтральным РН.

Если говорить о мелировании и окрашивании нарощенных волос, то эти процедуры можно выполнять только мастеру по наращиванию волос, который аккуратно нанесет красящий состав и при этом предотврати его попадание на капсулы или же в другие места, где соединяются пряди.