Обручальные кольца – объединение сердец двух людей

Интересно

Обручальное или как его еще называют алтарное кольцо имеет несколько символических значений. Одним из более распространённых является признак союза двух сердец, создание семьи. Форма круга означает бесконечность любви, семейных отношений без конца.

Истоки традиции

Некоторые исторические данные указывают, что такая символика объединения двух людей берет свое начало со времен Древнего Египта. Такая традиция была в Древней Греции и Риме. Причем, обычай надевать и носить кольцо на безымянном пальце также тянется с тех времен. Считается, что от ближайшего к мизинцу пальца отходит нерв, который достигает сердца.

Хотя имеются сведения, что в древности кольца могли быть из различных материалов, тем не менее, наиболее часто упоминаются металлические изделия.

Уходящая в далекое прошлое традиция обмениваться кольцами в настоящее время не утратила своего значения. Изменения в основном коснулись формы и материалов, из которых они изготовляются.

Особенности изготовления

Все также кольца изготавливаются круглой формы. Вкрапление камней и рисунки на изделиях — это одни из наиболее популярных методов декора. За последние годы значительно расширился круг используемых металлов. Помимо золота различной пробы для создания колец применяются и другие благородные металлы:

  • Серебро;

  • Палладий;

  • Титан;

  • Сплавы из нескольких металлов.

Приобретение этих изделий сегодня не составляет проблемы. Однако, чтобы произвести впечатление, вызвать положительные эмоции у любой представительницы прекрасного пола, стоит подарить действительно оригинальное обручальное кольцо.

Эффектные рисунки и эксклюзивные узоры

Успешно справляется с задачей создания оригинальных изделий ювелирная студия «Diamond» с центральным офисом в Ростове-на-Дону.

На обручальные кольца цена оптимальная и в полной мере оправдывает себя. Клиентам предлагаются действительно выгодные условия.

Длительный опыт работы, квалифицированный состав сотрудников, собственный запасник металлов позволяют выполнять заказы любой сложности. Стоимость изготавливаемых на заказ изделий не содержит затрат посредников. А если заказчик имеет свой материал, то стоимость кольца зависит только от сложности работы по его изготовлению. На все изделия наносится проба металла. Стильные ювелирные изделия порадуют молодоженов. Этот аксессуар не только наполнен символами любви. Кольцо будет дополнять любой образ.