О влиянии занятий йогой на поясницу

Красота и здоровье

Позвоночник человека — это своеобразный стержень всего тела. Наверное, вы уже много раз слышали о том, что если вам хочется быть здоровыми, необходимо укреплять позвоночник. Йога поможет вам преодолеть путь от легкого к сложному.

В том случае, если мастер вам скажет: расслабьте, удлиняйте правую почку, то это может попросту показаться каким-то издевательством. Если попросят удлинить правую сторону поясницы, то это также не очень понятно. А если потребуют удлинить правую ногу (например, располагаясь на полу, дотянитесь пяткой правой ноги к стенке) — это вполне понятно, вы сможете сделать это совершенно, прочувствовать это. И делать это постепенно, не замечая, после начиная чувствовать то, как вы удлиняете часть поясницы, а также правую почку. Те же занятия йогой в москве очень часто посвящаются подобным практикам.

При этом позвоночник — это стержень не одного лишь физического тела. Здесь идут тонкие энергетические каналы, по ним протекает нервная энергия Нами, а также энергии более утонченных субстанций. На жидкости спинного мозга покоиться целостность головного. Следовательно, работа гормональной систем, ментальных процессов — может также контролироваться и тщательно регулироваться без особых усилий. В данном случае важно иметь не только знания, но также и действовать. При этом очень часто человек не чувствует каких-либо изменений, хотя для окружающих они более чем очевидны. То же самое касается и врачей.