О медицинской одежде

Статьи

Для каждой профессиональной одежды существуют некоторые критерии, которым она должна отвечать, и медицинская одежда которую можно приобрести на сайте https://www.lechikrasivo.ru/ в этом случае не является исключением. Данные критерии касаются дизайна, ткани и пошива.

Специфика медицинской одежды

Работа медсестер и врачей обладает такой особенностью, как повышенная гигиеничность, большие физические нагрузки плюс представительская функция. Довольно высокий риск загрязнения требует от ткани медицинской одежды устойчивость к стиркам и сохранения первоначального вида. Некоторые виды медицинской одежды должны обладать стойкостью к стерилизации. Уход за такой одеждой должен быть экономичным и легким. При всем этой ткань должна сохранять свои защитные свойства. Для пошива такого вида одежды используются разнообразные ткани, начиная от хлопка и заканчивая современными оптимально продуманными комбинациями.

Цвет медицинской одежды

Белый халат – это классика жанра. Он всегда ассоциируется с профессией врача. Но некоторые области медицины (хирургия, интенсивная терапия) требуют более мягких оттенков. По мнению экспертов, голубой цвет здесь будет идеальным, поскольку он не будет раздражать глаза пациента. Для центров восстановления и реабилитации возможно использование более ярких, но ненавязчивых расцветок.

Чтобы купить медицинскую одежду и при этом сделать правильный выбор, необходимо обращать внимание и на презентабельность. В этом случае комбинация отложного воротничка и цветных элементов будет смотреться стильно при сохранении идеи белизны халата.

Дизайн медицинской одежды

Важным требованием к одежде медперсонала является функциональность. Всем известно, что такой вид одежды должен быть удобным и комфортным. С воротничком-стойкой удобно носить на шее стетоскоп, одновременно такой дизайн отлично гармонирует с прямой и приталенной формой покроя. Представителем консервативного стиля является отложенный воротничок. Медицинской одежде не обойтись без карманов, их разный дизайн (скошенный, прямой, накладной) придаст законченность халату. Комфортные прямые брюки с боковыми карманами повысят износостойкость и обеспечат удобство.