Новые методы похудения

Красота и здоровье

Ученые утверждают, что излишняя полнота отрицательно отражается на самочувствии и здоровье человека. Между тем, всевозможные места быстрого питания, а также такая услуга, как пицца на дом, которой в мегаполисах можно пользоваться едва ли не круглосуточно, приводит к стремительному увеличению веса населения. Поскольку люди, страдающие от ожирения, как правило, неохотно ограничивают себя в еде, современные разработки направлены на поиск альтернативного метода похудения.

Не так давно в прессе появилась информация о новом препарате, который позволяет похудеть за полгода на 10 кг. Ранее инъекции данного вещества использовались для лечения диабета, но в настоящее время проводится тестирование на добровольцах, которые страдают от ожирения. В тоже время на родине суши – Японии появился мобильный телефон, который, по словам разработчиков, также помогает избавиться от лишних килограмм. Чудо-изобретение по фотографии определяет количество калорий, содержащееся в том или ином блюде, что дает возможность определить полезность и сытность продуктов.

«Замораживание жира»

Американские ученые ведут разработки новой технологии, которая должна стать альтернативой липосакции. Речь идет о воздействии холода на определенные участки тела, в результате чего жировые клетки отмирают, а затем выводятся из организма с мочой. С помощью «замораживания» можно избавиться от 25 % жировой ткани. Стоит отметить, что данный метод не особенно эффективен на участках с массивными жировыми прослойками (живот, бедра, ягодицы), но ученые обещают в самое короткое время устранить и этот недостаток.