Нежный медовый коктейль с бананом — вкусное летнее лакомство

Готовим дома

При смешивании молочно-бананового коктейля и меда, получается очень вкусный десерт. Вкус коктейля, можно легко разнообразить любым ягодным сиропом: вишневым, клубничным, смородиновым. Можно приготовить из одних только бананов и меда.Для приготовления коктейля понадобится: стаканчик свежего молока; бананы среднего размера, 2 штуки; любой ягодный сироп, 1 стол. ложка; мед, 1 стол. ложка; мороженое; лед, по желанию.

Метод коктейльного приготовления

Кстати, этот вкусный рецепт я нашла, просматривая книги про молочные коктейли и ягодные фреши. Метод приготовления прост, бананы нужно чистить от верхней кожуры, порезать на не очень толстые кружки, и положить в морозилку,для небольшого подмораживания, на несколько минут. Это делается для того, чтобы при перемалывании получить густую консистенцию коктейля.

Охлажденные и чуть подмороженные бананы перекладываем в миску для перемалывания, добавляем охлаждённое мороженое и любой ягодный сироп. С помощью блендера, включая высокую скорость, взбиваем эти ингредиенты, для получения одной массы.

Перемешанный мед с молоком, добавляется в полученную ранее, однородную массу, и еще раз, все хорошо взбиваем, до образования стойкой пены. Перед наливанием коктейля в бокал, на дно ложатся кубики льда.

Предупреждение: коктейль получается достаточно холодным. Для приготовления коктейля детям, лед и замораживание бананов исключить.