Настоящий шедевр шоколадной индустрии: бельгийский шоколад Callebaut

Интересно

Бельгийский шоколад Callebaut – это вкусное, полезное и изысканное лакомство. В настоящий шедевр его превращают: сбалансированный состав, редкие сорта какао-бобов и особый способ их обжарки в комбинации с использованием сверхновых технологий производства!

Разновидности шоколада Callebaut и технологии изготовления

Callebaut может быть самым разнообразным:

  • молочным;
  • чёрным;
  • белым;
  • цветным;
  • горьким;
  • ароматизированным (лимонным, клубничным, апельсиновым, карамельным, «капучино»).

Callebaut может входить в состав десертов, что обусловлено его идеальной сочетаемостью с: песочным, слоеным, заварным, бисквитным тестом, а также с ягодами, фруктами, суфле и мороженым. Этот шоколад хорошо плавится и быстро застывает, он является главной составляющей конфет класс «премиум».

Основные ингредиенты

Barry Callebaut популярен во всей Европе, он изготавливается более 100 лет на основании рецептов, которым свыше 170 лет. Авторство этих рецептов запатентовано и засекречено.

Особые какао-бобы – это главный секрет вкуса продукта. В процессе изготовления используются новейшие технологии, бобы при этом не перемалываются, кроме того, они обжариваются по специальному рецепту. На заключительном этапе к порошку какао добавляются ингредиенты, раскрывающие истинный вкус шоколада (ваниль, карамель, клубника). Эти составляющие существенно влияют на аромат и вкус готового продукта.

Кроме классических вариантов, бельгийский шоколад Callebaut выпускается в нестандартном виде, с использованием составляющих, которые не сочетаются друг с другом: дягель, лакрица, банан, черника (линейка продукции «Origine»).

В белом шоколаде Callebaut преобладают: масло какао, ваниль, молоко, сливки, карамель. В темном шоколаде содержится максимальная концентрация порошка какао-бобов. Молочный шоколад является промежуточным между черным и белым, содержит какао и молочный порошок. Barry Callebaut выпускает текучий шоколад для фонтанов, насыщенный какао-маслом. Существуют также варианты шоколада, не содержащего сахар.

Торговую марку Barry Callebaut уважают кондитеры всего мира. Шоколад этого производителя используется в кондитерском деле для изготовления: мороженого, сливочного крема, фигурок, глазури для покрытия десертов и приготовления шоколадных фондю.

Самыми ценными качествами шоколада Callebaut являются: высокая калорийность, стимулирующая активность головного мозга и синтез в организме эндорфинов – естественных гормонов счастья, они повышают настроение человека и делают его счастливым!