Наращивание ресниц — красота без обмана

Мода и стиль

Как говорит нам известная поговорка, молчание — золото. И в самом деле, для того, чтобы намекнуть, убедить, попросить или пообещать достаточно только одного взгляда из-под длинных пушистых ресниц.

Практически у каждой девушки сегодня есть свой арсенал средств для придания взгляду выразительности, но существенный минус их всех — в конце дня всю красоту надо обязательно смывать, а завтра повторить процесс снова. К счастью, косметологи и визажисты придумали более щадящую по времени и, возможно, по стоимости альтернативу — наращивание ресниц.

наращивание ресниц краснодар

Почему это удобно?

Экономит время и деньги на косметику. Нужно один раз найти время на посещение мастера и на 3-5 недель можно забыть про тушь, подводку и другие косметические средства.

Эффектный вид без обмана. Сколько раз Вы попадались на обещания маркетологов, что именно эта тушь сделает Ваши ресницы длиннее и объемнее? К сожалению, мало какие обещания от использования туши действительно сбываются, а с наращиванием это становится более чем возможным.

Вам норку или соболя? Пару слов про материалы для процедуры

Все принятые названия животных в данном случае не говорят о происхождении материала, а поясняют такие характеристики как текстура, пушистость, мягкость и др. Поклонники всего натурального могут огорчится, но все волоски для наращивания ресниц — искусственные. В Краснодаре мастера поясняют это тем, что натуральные материалы более подвержены риску образования грибка, особенно во влажной около ресничной среде.

Виды наращивания

Пучковый. Исходя из названия, нетрудно догадаться, что волоски для процедуры собраны в небольшие пучки, которые, в зависимости от количества, длины и изгиба, могут наклеиваться либо только на внешние уголки, либо по всей длине роста ресниц. Выглядит такой способ достаточно аккуратно, к нему часто прибегают визажисты для свадебных макияжей: взгляд получается глубоким и нежным.

Набор пучковых ресниц можно купить в любом магазине косметики и даже наклеить волоски самостоятельно — со временем можно наловчиться и справляться не хуже мастеров. Единственным минусом может быть только время носки — уже через сутки реснички скорее всего отпадут сами.

Поресничный. Этот способ предполагает наклеивание волосков по одному на ресницы клиентки. Цена на такое наращивание будет выше, поскольку требует кропотливой работы мастера, но и результат будет в разы эффектнее и естественнее. Нужно найти один свободный вечер на процедуру и ближайший месяц можно не задумываться об утреннем макияже перед работой или вечерней встречей с друзьями.

Мифы про наращивание

Вместе с искусственными ресничками выпадут и свои собственные. Это действительно может произойти, если глаза постоянно тереть, пытаться проверить насколько прочно приклеены волоски или спать лицом в подушку.

Если мастер использует качественные материалы, то со временем клей просто раствориться и накладной волосок отпадет, а то, что дано Вам природой, останется при Вас.

Совет: чтобы реснички радовали Вас дольше, рекомендуем во время носки избегать посещения сауны, бассейна, а также пользоваться жирными средствами для снятия макияжа.

Наращивание может привести к слепоте. К счастью, современная косметология не знает пока ни одного такого случая. Несмотря на то, что мастера-профессионалы как правило используют для процедуры дорогую гипоаллергенную косметику, от возникновения аллергии на клей никто не застрахован.

Совет: настоятельно не рекомендуем записываться на наращивание ресниц при конъюнктивите. Слизистая и так находится в раздраженном состоянии, а клей или реснички могут стать дополнительными раздражителями.

Пару слов о стоимости

Как только процедура наращивания ресниц пришла к нам в салоны, цена действительно была очень высока. Но все больше мастеров осваивают технику нанесения, поэтому больше нет необходимости переплачивать за эксклюзивность работы.

Тем, кто сомневается, выбрать салон или пойти к мастеру на дом, стоит прежде всего учитывать, что самое главное — это отзывы клиенток о работе мастера: насколько стерильно проходила процедура, сколько продержались реснички, не было ли аллергический реакций и другие нюансы.