Мясной рулет с грибами

Готовим дома

Это блюдо хорошо подойдет тем кто соблюдал посты. После них нельзя сразу есть жирную пищу. Этот рулет как раз то, что нужно. Он приготовлен из постного мяса, совсем не жирный и низкокалорийный.

Он идеален для тех, кто хочет побаловать себя, но боится поправиться.Чтобы его приготовить вам потребуется: 600 грамм мясного фарша из говядины, 200 грамм тофу, 600 грамм замороженных грибов, 1 яйцо. Стакан молока, отруби для панировки, а так же соль, перец и зелень на любителя.Рецепт приготовления прост.Нарезанные грибы тушим в молоке в течение 30 минут. Во время тушения необходимо понемногу солить их.Примерно за 4 минуты до полного приготовления грибов необходимо добавить в них 4 столовые ложки овсяных отрубей. Остужаем сваренные грибы.Но а если вы часто едите мясной рулет, то скорее всего вам нужно сбросить лишний вес, в этом вам помогут тренировки дома.

Готовим духовку. Прогреваем ее до температуры 200 градусов.Соединяем яйцо, тофу и говяжий фарш.Подготавливаем лист для выпечки. Смазываем его маслом и посыпаем овсяными отрубями. Выкладываем на лист смесь из мяса и тофу прямоугольным слоем, толщина которого не должна превышать 5 мм.Поверх фарша кладем начинку из грибов, после чего аккуратно закручиваем рулет.Выпекаем рулет в духовке в течение 40 минут до хрустящей золотистой корочки. Ваш рулет готов. Наслаждайтесь.