Мезотерапия волосистой части головы

Красота и здоровье

К сожалению, проблемы с волосами у нас не всегда зависят от возраста — шевелюра редеть может начать даже у молодых людей. Благо, развитие медицины и косметологии не дает людям окончательно попрощаться с растительностью на голове — восполнить количество поредевших волос можно практически без проблем. Однако лучше вообще предотвратить их выпадение. Именно таким положительным эффектом и обладает мезотерапия от выпадения волос. Попробуем в этой статье разобраться, как проходит сеанс и в каких клиниках его проводят.

Мезотерапия волосистой части головы — это косметологическая процедура, во время которой в кожу головы пациента инъекциями вводится «коктейли», состоящие из множества полезных веществ: микроэлементов, витаминов, гиалуроновой кислоты, антиоксидантов и т.д. Состав вводимого «коктейля» подбирается врачом индивидуально для каждого пациента и зависит от множества факторов, начиная от состояния кожи пациента и заканчивая желаемым результатом процедуры.

«Коктейль» вводится в кожу несколькими микроинъекциями на определенную глубину. Вообще, мезотерапия головы — процедура недолгая, в среднем ее длительность обычно не превышает сорока минут. По завершении сеанса пациент может вернуться к привычному образу жизни, соблюдая несколько несложных рекомендаций врача:

  1. Не мочить голову в течение суток.

  2. Исключить воздействие ультрафиолета и высоких температур на обработанную кожу, поэтому примерно на две недели придется отказаться от посещения солярия, пляжей, бани и сауны.

Мезотерапия волосистой части головы относится к накопительным процедурам, то есть эффект от процедуры будет улучшаться от сеанса к сеансу. Уже через 4–5 сеансов выпадение волос заметно сократится, а по завершении полного курса, который, как правило, состоит из 8 процедур, можно будет отметить активный рост волос.

Преимущества мезотерапии волосистой части головы:

  1. Возможность проведения в день обращения.

  2. Отсутствие длительного восстановительного периода.

  3. Высокая эффективность, которая достигается за счет тщательно подобранного состава вводимого «коктейля».

  4. Отсутствие дискомфортных ощущений.

Вы можете записаться на мезотерапию головы в клинике «Лазерный Доктор». Также в учреждении можно получить всеобъемлющую консультацию специалиста, который расскажет все о мезотерапии и сможет ответить на возникшие вопросы. Записаться можно с помощью электронной формы на сайте, а также по телефону.