Мантис

Статьи

Каждая женщина хочет быть красивой, но на пути к красоте встают естественные механизмы старения и увядания организма. Одной из основных проблем женского тела является целлюлит, поскольку он встречается практически у 90% женщин и очень сложно поддается коррекции. В тех случаях, когда ручные методы неэффективны, используются аппаратные методики. Одним из самых успешных в области борьбы с целлюлитом является Mantis

Аппарат нового поколения

На самом деле изначально аппарат был создан для использования профессиональными спортсменами, поскольку Mantis отлично выполняют физиотерапевтического функцию, сочетая в себе функции эндомассажа с магнитными волнами: аппарат используется в лечении остеохондроза и сколиоза, его действие снимает болевой синдром, восстанавливает эластичность тканей, борется с отеками и гематомами в посттравматический период. С другой стороны, Mantis используют в эстетической косметологии: он моделирует контуры тела, восстанавливает тургор кожи, используется в борьбе с преждевременного старения, а также помогает восстановиться женщине в послеродовой период.

Принцип действия

Принцип действия заключается в использовании переменного магнитного поля, которое пробуждает биологически активные клетки организма и способствует восстановлению поврежденных и травмированных тканей, в которых нарушен здоровый обмен веществ. Доказано, что магнитное поле имеет сильное воздействие на нервную систему, именно поэтому правильное его использование помогает не просто действовать локально на определенные ткани, но и полностью восстановить организм после стрессовых состояний. Помимо этого в клинике “Альфа-Евро-Мед” с помощью аппарата Mantis успешно лечат последствия травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, воздействуя на костную, хрящевую, соединительную и нервную ткани. Одним из главных результатов воздействия аппарата, конечно, является улучшение кровообращения не только в зоне воздействия насадки, а в каждой клетке организма и насыщение её кислородом

Проведение процедуры

Перед процедурой пациент надевает специальный костюм, который обеспечивает эффективность результатов и гигиеничность манипуляций. Сама процедура длится 30-60 минут, в это время врач при помощи специальной насадки обрабатывает по очереди проблемные зоны пациента. Процедура абсолютно безболезненна и не вызывает неприятных ощущений.

Противопоказания

К сожалению, несмотря на огромный список показаний для применения данного аппарата и противопоказаний тоже достаточно. Но, в основном, это редкие случаи, потому что магнитотерапия полезна для организма и ее часто применяют для лечения. Из основных противопоказаний стоит выделить:

  • наличие металлических имплантов, а также устройств (например, кардиостимулятора);

  • болезни сердца и сосудов (давление, сердечно-сосудистая недостаточность, варикоз, предрасположенность к тромбообразованию);

  • расстройство нервной системы;

  • наличие открытых ран и внутренних кровотечений.

Результат

Результат воздействия аппаратом Mantis заметен уже после первой процедуры. Что касается эстетического воздействия, то что сразу можно отметить уменьшение объемов на 2-3 см и увеличение тургора кожи. При физиотерапевтическом воздействии улучшается самочувствие и настрой пациента, снимаются болевые синдромы. При прохождении полного курса процедур уходят лишние килограммы (в зависимости от их наличия и схемы воздействия аппарата), разбиваются целлюлитные отложения, и кожа становится более эластичной и упругой, сокращается восстановительный период организма после травм и оперативных вмешательств, повышается психологический и эмоциональный настрой, а также иммунитет и сопротивляемость организма.

Записаться на процедуру на аппарате Mantis и получить бесплатную консультацию можно на сайте https://alfaeuromed.ru, оставив заявку онлайн.