Манипуляция: что означает это слово

Семейная психология

Манипуляция и сама техники манипулятивного взаимодействия в настоящее время интересует не только многих психологов, но и людей, которые во виду деятельности вынуждены общаться с равными людьми.

Поэтому, большинство тех, кто интересуется психологией, занимаются этой наукой больше в «прикладном» смысле, и при этом хотят научиться заставлять окружающих делать то, что им так не хочется.

Бильярд считается игрой для умных, ловких и при этом проницательных людей. Можно заказать кий для русского бильярда в интернет-магазине. Главный принцип в том, чтобы шар забить в лузу с помощью специального приспособления – кия. Бильярдный кий, это «сердцем» игры, основной игровой инструмент.

Но самым интересным остается другой вопрос: «Как можно понять, что происходит манипулирование, и как это правильно остановить?».

Первым делом необходимо определить, что представляет собой манипуляция.

Если открыть Оксфордский словарь, то данный термин может быть определен как виртуозное обращение с предметами, и при этом требуется сноровка или умения. В главном значении слово «манипуляция» может применяться в технике или медицине для того, чтобы описывать действия, которые требуют профессиональной подготовки.