Макияж в стиле 50-х, примеры макияжа 50-ых годов

Красота и здоровье

Макияж 50-х стал символом женственности, сексуальности. И это выражалось не только в макияже, но и в одежде. Именно женщины 50-х годов стали эталоном сексуальности. Вспомните Мерлин Монро, Бриджит Бордо, Одри Хепберн, Софи Лорен, Элизабет Тейлор.

Основным акцентом макияжа 50-х стали, яркие стрелки и алые губки бантиком.Сейчас же этот макияж снова в моде. Поэтому выбрав этот макияж, на ретро-вечеринку вы не прогадаете.

Для такого макияжа необходимо подбирать светлый тональный крем. После чего необходимо нанести светлую пудру, это придаст вашей коже бархатистости, присущей в макияже 50-х. Румяна розовых или персиковых оттенков. Наносить их необходимо, немного выше линии скул.Наиболее подходящие тени для такого макияжа нейтральных светлых оттенков.

Яркие стрелки, на верхнем веке, стали безусловным атрибутом стиля 50-х. Их можно наносить как карандашом, так и подводкой.Так как макияж 50-х несет основной акцент на глаза, то и ресницы должны быть выразительными.

Женщины этого времени не стеснялись носить накладные ресницы. Поэтому, для того что бы их выделить прокрасьте ресницы несколько раз.Брови приобрели естественную немного изогнутую форму, темного цвета.