Макияж для женщин зрелого возраста

Красота и здоровье

Если вы женщина зрелого возраста, то нанося макияж, нужно учитывать некоторые особенности – важно подобрать правильные цвета. Главное добиться естественности и элегантности. Первым делом нанесите увлажняющий крем. От тонального крема лучше отказаться, так как он будет залегать в морщинах.

Лучше нанести рассыпчатую пудру светлого нежного натурального цвета. При использовании темного тона, лицо будет старше выглядеть. Применяйте румяна бежевых и персиковых тонов, они улучшат цвет лица. Не используйте яркие, жирные и блестящие тени, так как они быстро размазываются.

Если у вас волосы с сединой, наносите серебристо-зеленые тени, а от темно-синих и темно-коричневых откажитесь, иначе глаза будут выглядеть запавшими. С годами линия губ перестает быть четкой, поэтому перед нанесением помады подведите губы контурным карандашом. Используйте ярко-розовую или коралловую помаду.

Если брови поредели, их можно подвести карандашом для бровей – возьмите рыжевато-коричневый цвет, но главное не использовать темно-коричневый и черный. Для придания ресницам густоты, можно применить накладные. Обводите глаза контуром, чтобы они стали выразительными.