Люстры свечи: инновационные технологии в классическом предмете

Интересно

люстры свечиЕсли рассматривать люстры, которые первыми появлялись во дворцах и замках, то они имели форму именно канделябров со свечами. Источником света были, непосредственно, свечи, что делало их достаточно опасными. Сегодня, в эпоху электричества и инновационных решений на смену свечам давно пришли энергосберегающие лампы. А вот конструкция люстры-свечи осталась такой же популярной. Только вместо свечей установлены лампочки.

Люстра со свечами: особенности конструкции

Конструктивно люстра все также основа со свечами. Только существует одно существенное отличие. В качестве источника света используются специальные лампочки в форме, напоминающей пламя. Они установлены на специальном приспособлении, которое было разработано индивидуально для люстр данной формы. Именно такие лампочки и помогают создать эффект свечения свечи, которое наполняет все пространство.

В основном, люстра потолочная свечи – это модель со многими источниками света. Материал, используемый для производства, может быть разным. Чаще всего производители предлагают люстры свечи купить в следующих модификациях:

  • в качестве основы может быть выбран металл, дерево, керамика, камень, а также интересные сочетания данных материалов. Какой именно выбрать зависит от того, какой стиль преобладает в интерьере;
  • материал плафона также порадует покупателя разнообразием – хрусталь, стекло, текстиль. Но, все-таки, наиболее правдоподобно выглядят модели без плафонов. Свет льется из источника, органично наполняя все пространство помещения, создавая необыкновенный эффект.

Люстры свечи: широта использования

Если раньше люстра со свечами – это была составляющая исключительно интерьера зала, просторной гостиной, то сегодня, дизайнеры используют ее в самых неожиданных проектах. Например, очень органично люстра впишется в интерьер спальни, выполненной в классическом стиле. В сочетании с правильно подобранным текстилем, красивым ковровым покрытием, Вам удастся достичь превосходной атмосферы уюта.

Нередко можно встретить люстры свечи и в коммерческих заведениях. Это рестораны, гостиничные холлы, приемные в клиниках и многие другие варианты. Дорогие шикарные люстры придадут помещению изысканности, подчеркнув статус владельца.

Если Вы хотите купить люстры свечи недорого, то обязательно посетите интернет-магазин Nasvitlo.com. В богатом каталоге обязательно найдется модель, соответствующая Вашим требованиям.