Любовь и белоснежная улыбка

Красота и здоровье

Марина сидела в кофейне, размешивая ложкой солнышко — очередное произведение искусства бариста. Ей не было больно или грустно. Скорее она испытывала недоумение, непонимание, когда они перестали слышать друг друга. И вот час назад она увидела их вместе. Его новая Любовь была легкой, смеющейся. Я что, теперь одна?

Кто-то обнял ее. – Маринка, привет! Чудесно выглядишь! Какие новости? – В активном молодом человеке Марина узнала одноклассника Андрея. Когда-то они дружили. Но время развело по разным городам. В быстрой беседе удалось выяснить, что Андрей недавно вернулся в родной город и уже успел открыть свой стоматологический кабинет. Андрей не стал спрашивать причину, по которой чашка остывшего кофе оставалась нетронутой, а пирожное уже покрылось сухой корочкой.

— Маринка, хватит киснуть. В любой непонятной ситуации иди к стоматологу. Все проблемы решают здоровые зубы. Завтра в шесть жду.

Современные стоматологические кабинеты давно уже не вызывают такого масштабного ужаса, как в детстве. Андрей проводил манипуляции и в процессе очень много говорил. Особенность стоматологов — говорить практически с самим собой. Как правило, пациент не может ответить.

— Вижу, за зубами следишь. Молодец! Лечения не требуется. Марина, для начала мы проведем гигиеническую чистку зубов. Очень полезная процедура. Желательно проводить ее один-два раза в год. А после сделаем тебе отбеливание эмали. Не волнуйся, процедура фотоотбеливания «ZOOM» безопасна для зубов. Не занимает много времени. А улыбка будет белоснежной и притягательной.

Марина что-то промычала в ответ. Еще вчера вечером она совершенно не собиралась никого к себе притягивать. Андрей совершенно не обратил внимания на вялые попытки пациентки поддержать разговор и продолжил.

— Видно, что любишь кофе. Кстати, от кофе придется отказаться. Да, не бойся ты! После отбеливания зубов необходимо три недели соблюдать прозрачную диету. В это время нельзя употреблять кофе, крепкий чай, овощи, фрукты и ягоды, которые могут окрасить зубы. Такие, как свекла, морковь, черника. Начнем отбеливание зубов. Сейчас я нанесу на десны специальный защитный состав. Теперь мы обработаем зубы особым материалом, содержащим неконцентрированную перекись водорода. Следующим этапом просветим эмаль ультрафиолетовой лампой. Кислород, который выделится под воздействием света, удалит желтый пигмент. Он – то и лишает твою улыбку блеска.

Марина практически уснула под монотонный голос Андрея. Но врача было сложно смутить отсутствием обратной связи. Очевидно, что для него все, что связано с лечением и красотой зубов вызывало драйв.

— Есть множество вариантов по отбеливанию зубов. У каждого есть и плюсы, и минусы. Вот, например, химическое отбеливание. В процессе на зубы наносится гель с активными компонентами. Действующее вещество – активный кислород разрушает налет. Меняется цвет эмали. Очень эффективная процедура, осветляет зубы на несколько тонов. Но не подходит пациентам с серой эмалью.

Или еще популярное лазерное отбеливание. Подходит даже тем пациентам, у которых есть сколы на эмали. На поверхность зуба также наносится специальный гель, только активизируется он за счет луча углекислотного лазера.

Спустя полтора часа Марина шла по улице, улыбаясь своему отражению в витринах. Вымытые к весне стекла подчеркивали белоснежную красоту зубов. Она улыбнулась и солнечный луч мгновенно отразившись от улыбки, попал в сердце прохожего. Тот пошатнулся, как от настоящего удара и остановился, глядя в след улыбающейся незнакомке.

Спустя три недели Марина наслаждались кофе с сердечком в компании прохожего. Прозрачная диета закончилась.