Летняя детская обувь

Интересно

С наступлением лета, все мы переобуваемся в легкую и удобную обувь, позволяющую ногам «дышать» и пребывать в комфортных условиях. Все это также относится и детским ножкам, которые теперь получают возможность щеголять в красивых и стильных сандалиях, тряпичных «тапочках» и босоножках.

Какой должна быть обувь?

Выбирая сандалии, лучше всего остановиться на натуральной коже. Искусственные варианты не слишком походят для молодых ножек, потому как такой материал провоцирует избыточное потоотделение и быстро изнашивается. Кроме того, такая обувь должна достаточно плотно фиксировать ногу в области щиколотки, а для лучшей защиты, носок следует выбирать закрытый. На сайте компании – детская обувь официальный сайт, можно отыскать и приобрести любые варианты детской обуви по приемлемой стоимости. Здесь также представлены ортопедические модели, специализированные профилактические стельки и многое другое.

Пляжная обувь не менее важный атрибут детского гардероба. Это могут быть обычные шлепанцы или так называемые «вьетнамки». Шлепанцы удобны за счет своих ремешков, что позволяет их плотно фиксировать на ноге. В такой обувке можно ходить на речку, гулять, отдыхать на даче или отправляться на пикник или морской пляж, и в особенности в период удушливой жары. Наиболее удачными вариантами станут изделия на липучке, что позволит не спотыкаться и не терять их в процессе подвижных игр или при беге.

Не менее удобными являются и кроксы (сандалии-шлепанцы). Такие товары выполняют из особого материала, внешне похожего на каучук. В кроксах удобно ходить, отдыхать и гулять. Они красивы внешне и являются полностью экологичными – нога не потеет, а микробы не размножаются.

В дождливую или пасмурную погоду следует выбирать тряпичные закрытые туфли или удобные кроссовки. Такую обувь можно надевать под джинсы, спортивные костюмы или хлопковые брюки/юбки.