Летние юбки 2018 года

Красота и здоровье

Летние юбки 2018 года: последние модные тенденции

Лето – пора женственных и кокетливых нарядов, легких летящих тканей и открытых стройных ног! Какие сюрпризы нам подготовили дизайнеры летом 2018 года? На что обратить внимание при выборе летней юбки и как подобрать красивый и стильный наряд?

Итальянские юбки

Создайте летний деловой образ!

Если у вас на работе предусмотрен строгий дресс-код, обратите внимание на модные юбки фасона карандаш, пошитые из легких текстильных материалов или черной кожи. Последний вариант будет уместно выглядеть прохладным летом в сочетании со строгой белой блузкой и тонкими колготками.

После работы кожаную прямую юбку вполне можно надеть на вечеринку или дискотеку, достаточно лишь дополнить образ соответствующими украшениями. Основное преимущество этого фасона – универсальность (прямая модель подчеркнет достоинства любой фигуры).

Выбирайте летящие ткани

Если вы хотите создать женственный образ, выбирайте модели из шифона и фатина, при этом отличительная особенность фасонов наступающего сезона – пышность и многослойность. Что касается длины, то она может быть немного выше или ниже колена, в зависимости от ваших предпочтений.

Многослойные пышные юбки подчеркнут очертания вашей талии и отлично подойдут для фигуры типа «песочные часы». Если вы выбираете модель для праздничного образа, покупайте юбки, щедро украшенные рюшами и воланами. Обратите внимание: такая одежда не подходит дамам с широкими бедрами, поскольку зрительно увеличивает их объем.

Еще один тренд – юбки из полупрозрачных и прозрачных тканей, которые создают свежий и по-настоящему летний образ. Если шифон или органза сильно просвечивают, обязательно дополните наряд небольшими шортиками, в противном случае ваш гардероб будет выглядеть вульгарно.

В моде – асимметрия!

Дизайнеры создали многочисленные коллекции юбок с неровным кроем, которые подчеркивают нарочитую небрежность и непринужденность образа. Асимметрия может достигаться за счет неодинаковой длины нижней части, а также за счет наслоения воланов и других объемных деталей.

Обратите внимание: если вы выбрали экстравагантную модель с неровным кроем, дополнять ее рекомендуется простым джемпером однотонного цвета или строгой рубашкой, которая будет гармонично сочетаться с эффектной нижней частью.

Модные юбки с запахом для лета

Если вы предпочитаете элегантный и в то же время соблазнительный стиль, длинная юбка с запахом – отличный вариант для вас! Юбка с запахом скроет недостатки фигуры и сделает пропорции более гармоничными.

Как правило, такие модели не нуждаются в дополнительном украшении и декоративных элементах, сочетать их можно как с белыми блузками, так и с неформальными джинсовыми куртками, в зависимости от длины и выбранных аксессуаров.

Модель такого кроя может быть выполнена из легких летящих тканей, которые отлично подходят для летней жаркой погоды. Длинные юбки можно носить с босоножками или с классическими туфлями на каблуке.

Оптимальная цветовая гамма в наступающем летнем сезоне представлена преимущественно яркими оттенками, которые позволят создать эффектный образ и гарантированно поднимут настроение!

Смело выбирайте красные, голубые, бирюзовые и нежно-розовые юбки из шифона, что касается кожаных моделей, то здесь уместны будут классические черные и белые модели. Если вы отдали предпочтение сдержанному оттенку, обязательно дополните его яркой блузкой или топом.