Ленивые вареники с базиликом

Готовим дома

Этот рецепт для тех, кто не любит долго готовить. Он идеален для приверженцев здорового питания, так как состоит из творога 250 грамм, зелени петрушки и базилика по 1 пучку, 2-х яиц, 300 гр. муки, 60 гр. тертого сыра и немного соли.

Для приготовления вареников лучше использовать сухой зернистый творог, чтобы они сильно не разваривались. А при необходимости можно увеличить количество муки.

Итак начнем. Зелень моем, обсушим и мелко режим. Смешиваем зелень с творогом, яйцами и 1 чайной ложки соли. Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто для ленивых вареников.

Творожное тесто для вареников заворачиваем в полиэтиленовую пленку и кладем на 30 минут в холодильник, чтобы тесто отдохнуло. Ставим на огонь кастрюлю с водой и доводим до кипения, добавляем соль.

Затем раскатываем его в виде колбасок диаметром около 2-х см и нарезаем кусочками толщиной около 1 см, слегка прижимаем вилкой и варим небольшими порциями в подсоленной воде по 5 минут. Достаем шумовкой и посыпаем горячие вареники тертым сыром.

Ленивые вареники можно подавать со сметаной или огуречным соусом. Для огуречного соуса необходимо огурец вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. 1 пучок укропа вымыть, обсушить, мелко порубить и смешать с огурцом. Посыпать солью и молотым перцем. Добавить оливковое масло или сметаны.

Приятного аппетита!