Медицинские туры в Грецию

Готовим дома

Греция является не только идеальным местом для отдыха. Эта страна, благодаря удачному расположению в климатических поясах, имеет отличные курорты, в которых можно пройти реабилитационный курс по любому медицинскому направлению, оздоровиться и обрести второе дыхание.

Компания «GREKOMED» организовывает медицинские и лечебно-оздоровительные туры, предоставляет широкий спектр услуг в этой области. Персонал компании лично занимается подбором оптимального варианта для клиента и координирует все подготовительные этапы такого тура.

На официальном сайте компании можно познакомиться с основными направлениями медицины, с которыми они работают. В левой колонке внизу есть рубрики с самыми актуальными вопросами, которые могут возникнуть при подготовке поездки в Грецию, начиная с оформления визы до полезных советов.

Одним из медицинских направлений, по которому компания активно работает, является пульмонология. Она изучает работу и патологию верхних дыхательных путей, занимается диагностикой, лечением и профилактикой этих заболеваний.

Основные симптомы бронхиальных и легочных заболеваний многим знакомы с детства – кашель, боли в груди, повышение температуры тела. Не секрет, что многие не обращают серьезного внимания на некоторые из них. В итоге болезнь переходит в хроническую форму, трудно поддается лечению и становится практически неизлечимой. Приходится себя беречь от переохлаждений, чтобы не посадить иммунную систему и не вызвать обострение хронического заболевания.

В Салониках, в медцентре «Интербалкан» можно пройти полную диагностику дыхательной системы организма. Подобные клиники существуют и в Афинах. Раннее выявление заболевания предотвратит его переход в хроническую форму. Особенно это касается часто болеющих детей. К тому же в клиниках-партнерах компании «GREKOMED» стоимость этой услуги значительно ниже, чем во многих других.

В пульмонологических отделениях этих клиник можно пройти бронхоскопическое обследование. Тонкая трубка эндоскопа вводится через нос или рот под местным наркозом в бронхи и легкие. С помощью эндоскопа можно поэтапно исследовать легкие на наличие воспалительных очагов, новообразований и других патологий, произвести забор слизи или тканей на биопсию. При необходимости, этот метод позволяет удалить инородное тело из области легких или произвести бронхоальвеолярный лаваж. Видеозапись помогает визуальному уточнению диагноза.